Автор: Vermilion ну я то бишь)))
Бета:нет(
Название: Спасибо...
Аниме:Блич
Пейринг: намек на УлькиХиме?
Жанр: POV, драббл
Рейтинг: G
От автора: Посмотрела очень красивую amv`шку по этой паре, где Уль умирает... И написала сие произведение
Предупреждение: OOC,( вечный мой бич) также нервным и очень придирчивым не читать, т.к автор не очень(может это мягко сказано) одарен в литераторстве, но любит баловаться вот такой писаниной)))

Я падаю на песок, все тело пронзает ужасная боль. Чувствую, что это уже конец. Проиграл. Я проиграл. Осознание этого пронзает все мое существо. И кому? Человеку, который не умеет рационально использовать и контролировать свою духовную силу. Мне… Обидно? Удивительно, но я все еще могу чувствовать! Сейчас я чувствую обиду,потому что ухожу вот так, отдав победу врагу, пусть даже и в такой тяжелой битве. А еще я чувствую… Горечь. Потому что после смерти обо мне никто не вспомнит, в этой жизни я никому по-настоящему не был нужен. Конечно, арранкары одиночки по жизни, нам не нужна лишняя обуза в виде друзей, привязанностей, чувств, но… Почему-то в последний миг жизни захотелось, что бы кто-то скорбел обо мне, помнил. И с каких пор у меня начали появляться такие мысли? Наверное, это пленница на меня так повлияла, ведь она буквально живет этими чувствами и эмоциями. Вдруг ловлю на себе её взгляд. Я задаю ей вопрос, почему-то мне очень хочется знать…
- Ты боишься меня, женщина?
Она задумалась на некоторое время, но потом решительно ответила
- Нет, не боюсь
После этих слов мне стало легче. Теперь можно спокойно умереть. Я вижу, как пленница, теперь уже бывшая, тянется ко мне. В её глазах читается сожаление, грусть. Как странно ощущать, что ты не безразличен кому-то, что тебя не считают монстром хотя бы в эти секунды. Я тоже тянусь к ней, но не успеваю, а жаль… Так хотелось ощутить тепло чужой ладони в своей руке . Чувствую, что превращаюсь в пепел, но слышу её шепот: « Я буду помнить тебя, Улькиорра…» Она словно прочла мои мысли, и мне хочется сказать спасибо… Спасибо за это обещание.