Думаю, все Участники нашей, пока не начатой, ролевой игры уже получили сообщения с извещением о переезде форума на новый адрес (animegame.forun2x2.ru).
сейчас я назову основные причины переезда:

1) техническая причина. размещение рекламы.

наверняка, все, кто создавали новые сообщения, или же начинали писать Личные Сообщения сталкнулись с тем, что нажимая на "Заголовок", открывается новая вкладка/окно (зависит от Вашего браузера и его версии). причина ясна, но посему Служба Поддержки так её и не устранила - не понятно: Реклама, находящаяся, обычно внизу страницы одним баннером, переезжает на середину страницы! (иллюстрацию можно увидеть внизу)

2) техническая причина. проблемы сервера.

заходя на форум, я не редко замечала надпись: "ПРОСИМ ЗАЙТИ НА ФОРУМ ПОЗЖЕ. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ". странно, не правда ли? Мы заранее оповещаем учасников игры о том, что тогда-то тогда-то, в такое-то время на форуме будут вестись тех. рабты. окончание по плану: тогда-то тогда-то в такое-то время. мало того, что участники, с недозаполненными анкетами не могут зайти и заполнить её, так ещё и никто из Администрации не может этого сделать!

3) Удобство иного сервера

не знаю как вам, но мне хочется, что бы Вам было комфортно присутствовать и играть на форуме. Данный сервер не предназначен для ролевой игры. все кнопки типа "спойлер", "Кубик/Дайс/атака", "таблица" и "бегущая строка" приходится искать не на одном сайте тех. помощи, а сразу на 10 и то, можно не найти того, что хочется, или же скрипт окажется не рабочим. на сервере, куда мы переехали есть множество доп функций:

Те же "Кубики/Дайсы/Атаки" можно настроить, и они не будут конфликтовать с изначальной конфигурацией сервера. можно настроить до 50 видов кубиков.
Спойлер можно использовать и при редактировании сообщения.
Разрешен верхний/нижний индекс.
Бегущая Строка работает исправно (сверху-вниз/слева-направо).
Создание нумерованного списка, списка с маркерами - есть кнопка по умолчанию для создания списка.
Кнопка визуального редактора - вы можете написать текст в Word и перенести его в специальное поле. после его закрытия, текст будет представлен в виде текста с кодами редактора.

Дело не только в редакторе текста, но и в редакторе стиля. пройдя на наш новый адрес, вы сможете увидеть стиль схожий со стилем этого форума - теперь мы не так сильно зависим от мастеров CSS! конкурсы по стилям - будут проще! <читать информацию о конкурсах на тему стиля, можно уже на новом сервере - в блоге Rukia>

опять же - блоги. так как здесь - мы импровизировали  и создали отдельную категорию с названием "Блоги", то там всё иначе - есть специальная функция блога.

так же стало возможным менять цвета ников и названий тем, не ставя отдельных кодов. об этом - здесь.

думаю, что на сегодня причин достаточно...