BleachGame

Объявление

Данный форум окончательно переехал на Animegame.forum2x2.ru Данный адрес для ролевой игры BleachGame:Другое течение недествителен. Форум будет передан другим администраторам до 2013 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » цетадель. сны


цетадель. сны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Risus
Бета: уже давно ищу. И гамму тоже. Может кто-нибудь откликнется на призыв о помощи? )))
Название: Цитадель. СНЫ
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Кубо-сенсею
Предупреждения: возможен ООС, мои персонажи (мельком), AU
Рейтинг: PG-13, кажется
Пейринг: Ичиго/Рукия, Исида/Иноуэ
Размер: миди будет
Жанр: Ангст, романтика, приключения, юмор (жалкая попытка)
Статус: в процессе
Размещение: только с этой шапкой. Ну, и если не трудно меня предупредите)))
От автора: планируется что-то вроде трилогии, а Сны - первая ее часть. Жду ваших тапков))

Глава 1
Последний сон
Мы умираем каждый вечер.
Но мы – мертвецы, наделенные памятью.
Жозе Кабанис.

Она бежала… Дыханье сбилось, страх крепкими оковами сковал разум. Хрупкая девушка, путаясь в подоле бело-синего платья, неслась по длинному темному коридору в жалкой попытке спастись от своего преследователя. Стук каблуков многократно усиливало эхо, отчего беспроглядная тьма казалась еще более зловещей.
«Бежать! Главное ни в коем случае не останавливаться! Но за что!? Почему именно я?»
Черные волосы струились по обнаженным плечам, ниспадая до колен. Непослушная прядка упала на лоб. Девушка отпустила подол, чтобы убрать ее, но в ту же секунду запуталась в шелке одежд и упала на идеально гладкий мрамор. Боль пронзила правое колено. Сзади послышались неторопливые шаги и такой знакомый красивый голос со стальными нотками безразличия:
- Любимая, тебе не нужды убегать от меня. Это твоя судьба, хочешь ты того или нет.
Превозмогая боль, девушка встала и побежала дальше. Прекрасное лицо исказили страх, ненависть и отчаяние…
«Нет! Ни за что! Я не сдамся! Я ведь поклялась!»
Вдруг резко похолодало. Изо рта пошел пар. Стены и пол стали покрываться тоненькой пленкой льда. Это означало одно... Она выдохлась и больше не могла контролировать свою силу! А ОН ее нагонял…
- Долго ты еще будешь убегать от неизбежного? Ты принадлежишь мне, неужели еще не поняла? – мужчина вдруг остановился и тяжело вздохнул – Что ж, похоже у меня нет выбора. Я приказываю тебе: СТОЙ, ………
Ее истинное имя, произнесенное ИМ, растворилось в тишине коридора, и девушка замерла, не в силах пошевелиться, ненавидя себя за то, что тело не может ослушаться ЕГО приказа…
«Это конец», устало думает она, когда темный силуэт медленно приближается к ней, приподнимает подбородок и заглядывает в широко распахнувшиеся фиалковые глаза, наполненные ненавистью и презрением..
«Но я отомщу… Клянусь…»
***
- РУКИЯ, МАТЬ ТВОЮ, ПОДЪЕМ!!!
Девушка резко подскочила на стуле и в полном недоумении стала оглядываться в поисках источника шума. Похоже, урок только что закончился, и наступила перемена. Мидзуиро болтал по телефону, вокруг него скакал Кейго, Тацуки избивала Чизуру, рядом с ними стояла немного растерянная Иноуэ, Исида перебирал книги, Чад ... эм, он и в Африке Чад, а Ичиго… Рукия повернулась влево и сощурила глаза. Ну точно, рыжий нахал стоял у ее парты и со скучающе-недовольным видом нагло смотрел на нее!
- Какого хрена ты так орешь мне на ухо? – сквозь зубы процедила брюнетка, сдерживая порыв отмутузить негодяя прямо на месте. Тогда пришлось бы объяснять одноклассникам Ичиго, почему «милая и нежная Кучики-сан» вдруг так хм… нехарактерно себя ведет.
- Нефиг дрыхнуть на уроках! Я тебя уже битый час добудиться не могу. Пошли обедать, – и он развернулся и пошл к выходу.
«Ну что мне с ним делать», улыбнулась про себя Рукия, направляясь следом за парнем.
***
«Это был сон? Не может быть… Это и раньше случалось, но так отчетливо впервые. Больше похоже… не знаю, на воспоминания, что ли»
Из невеселых мыслей, девушку вывел пакетик сока, сунутый ей под нос хмурым парнем. Который, кстати, при этом даже не посмотрел на нее.
Выдался погожий день, и они в компании Исиды, Иноуэ, Чада, Тацуки и Кейго обедали под деревом, сидя на раскинутом покрывале. Заметив, что Рукия больше не погружена в раздумья, Орихиме тут же втянула подругу в разговор о предпочтениях в еде, попутно предлагая всем попробовать свое бенто, приготовленное по особому рецепту.
Ичиго не вслушивался в веселую болтовню своих друзей. У него на уме было совсем другое. Тревога никак не оставляла его. Весь урок, смотря на спящую подругу, он боролся с желанием встать посреди урока и разбудить девушку. И плевать, что бы о нем подумали другие, и сама Кучики в частности. Ведь, несмотря на то, что во сне она ни разу не пошевелилась и не издала ни одного звука, от Рукии исходили волны страха, а ее реяцу, пусть и еле заметно, рассекала воздух вокруг…
«Ксо, ведь еще немного, и я бы кинулся к ней, заключил ее в объятья и… и все испортил…»
Ичиго закрыл глаза и попытался успокоиться. В конце концов, скоро закончатся занятия, и он наедине расспросит Рукию про ее кошмар.
«Хотя она, конечно, будет говорить, что ничего не произошло, да и вообще, что это не мое дело», - парень ухмыльнулся – «но я все равно из нее это вытрясу! Рукия, конечно, упрямая, но из нас двоих упрямее я!»
- Этто, Кучики-сан, - Иноуэ вдруг перестала смеяться вместе со всеми и обеспокоено посмотрела на Рукию, - что с вашей ногой?
Все затихли и уставились на колени ничего не понимающей девушки. Рукия окинула слегка офигевшим взглядом взволнованную публику, а затем медленно перевела взгляд на свои ноги.
«Невозможно!», - мелькнула мысль в голове шокированной шинигами. На левом колене уже начал проявляться синяк, а вот правое… Правое колено опухло и приобрело багряный оттенок.
«Как такое возможно? Это ведь следы от моего падения в том жутком коридоре! Но ведь…» - мысли девушки вращались по кругу. Постепенно вернулась и боль. Рукия перевела взгляд на тыльные стороны своих ладоней. Ага, вот и ссадины…
- Рукия, откуда…?! - но Ичиго так и не дали договорить. Внезапно позеленевший Кейго рухнул без чувств прямо посередине одеяла. Глаза у него закатились, лицо стремительно меняло оттенки от пепельно-серого до нежно-малинового, а изо рта торчала копченая креветка, политая вареньем и васаби…
- Иноуэ-сан, - начал Исида, деловито поправляя очки - это ведь был твой бенто?
Орихиме с самым несчастным видом кивнула. Ребята переглянулись. В глазах у всех читалось одно и то же: этот придурок Кейго, сам того не понимая, спас им жизни.
- Ну вот, он все съел. Теперь вы не сможете попробовать мое новое фирменное блюдо, - девушка чуть не плакала, - Ну, ничего! Я завтра приготовлю побольше, чтобы всем хватило!
- Эээ! - подала голос Тацуки, - отнесите кто-нибудь Асано в медпункт, он нам завтра еще понадобится.
Чад молча поднял то, что осталось от Кейго и ушел. Эта заминка дала Рукии возможность собраться с мыслями и к тому моменту, когда внимание всех присутствующих снова обратилось к ней, у шинигами уже был готов ответ.
- Рукия, откуда это? – спросил Ичиго, указывая на ее ноги. В глазах парня сквозила неприкрытая тревога, а голос предательски дрожал.
«Ну что ж, Кучики Рукия, твой выход», - грустно подумала девушка. В конце концов, она была хорошей актрисой…
- Ичиго, бака! Это я из-за тебя так об парту шибанулась, когда ты меня «будил», - возмущенным тоном начала Кучики, - я еще легко отделалась, а ведь могла вообще заикой остаться!
Как обычно, парень ни на секунду не поверил в искренность ее слов. Он уж было собрался сказать ей, чтобы перестала ломать комедию, но Ичиго остановил взгляд аметистовых глаз, говоривших: «Не сейчас! Дома все объясню, а пока мне надо успокоить ребят».
Они уже давно научились понимать друг друга без слов. Вот и сейчас рыжий едва заметно кивнул ей, соглашаясь с отведенной ему ролью, и нарочито грубо ответил:
- Дура! Сама виновата. Я же говорил: нефиг дрыхнуть на уроках!
А в теплых карих глазах читалось: «Тебе не отвертеться, Рукия. Даже не пытайся. Ты мне все расскажешь, когда мы окажемся дома. Просто позволь мне помочь…»
Рукия смотрела на просветлевшие лица своих друзей, но спокойнее она от этого себя не чувствовала. Дома ждал тяжелый разговор с Ичиго, колено ужасно ныло, а в висках начинала пульсировать тупая боль.
- Кучики-сан, может мне… - тихо начала Орихиме.
- Не стоит, Иноуэ. Это всего лишь царапина, - Рукия через силу улыбнулась рыжеволосой подруге, - уверена, что завтра все само пройдет. Но, пожалуй, я пойду домой и сделаю ледяной компресс.
Рукия одарила всех заранее заготовленной улыбкой и попыталась подняться, в надежде уйти в Готей до прихода Ичиго из школы и тем самым избежать нежелательного разговора, но «всего лишь царапина» взорвалась дикой болью, заставив девушку тихо охнуть. Куросаки вздохнул и поднялся следом за девушкой, изо всех сил старающейся не показать никому своих мучений.
- Дура, зачем терпеть, если так больно? - отрезал Ичиго и в следующую секунду аккуратно взял Рукию на руки, стараясь не потревожить ее рану. А затем повернулся к друзьям, не обращая внимания на слабо брыкающуюся и отчаянно краснеющую ношу.
- Скажите сенсею, что нас не будет на последних занятиях
И пошел домой. С ней на руках. Средь бела дня. У всех на виду. Идиот…
***
Наблюдавший за этой сценой человек в сером плаще ступил в тень деревьев.
Хм, интересно… Теперь он понимал, зачем наниматель хотел ускорить процесс. Впрочем, понимать не входит в его обязанности. Его главная задача – выполнить заказ.
Мужчина надвинул капюшон на глаза и скривил губы в усмешке.
Что ж, потанцуем, девочка…
***
- Думала сбежать, ничего не объяснив?
- И вовсе нет!
- Ну да, так я и поверил! Как будто не знаешь, что я все равно пошел бы следом…
- Дурак…
- Что произошло, когда ты спала?
- Ничего, все в поря…
- Только не надо говорить, что все в порядке, Рукия! Я же чувствовал, что тебе страшно. Почему ты всегда стараешься справиться со всем в одиночку?
- Ичиго, это не твое дело!
- Еще как мое!
И так всегда…
***
Они перепирались всю дорогу, пока Рукия не начала зевать. Вскоре девушку сморил сон. Он занес ее в дом, стараясь не наделать много шума. Ичиго не имел ни малейшего желания объяснять своей ненормальной семейке, почему он так рано пришел домой, да еще и со спящей раненой Рукией на руках.
Ведро с диким грохотом покатилось по коридору…
«Ксо! Долбаный папаша! Какого хрена ведро делало посередине комнаты?!»
- Ичи-нии, - из кухни показалась Юзу, - братик, что с Рукией-сан?!
- Ичиго, ублюдок!!! – папаша не заставил себя долго ждать, - что ты сделал с моей третьей дочкой!?! О, Масаки! – Иссин подбежал к плакату жены, занимавшему почти всю стену, - наш сын вырос извращенцем!!!
В руках у Ичиго все еще была Рукия. Совесть и чувство самосохранения не позволяли ему бросить до сих пор спящую девушку на пол и побежать мочить отца, поэтому парень в бессильном гневе лишь процедил что то вроде «Сдохни, кретин». Спасение явилось в виде Карин, которой все эти вопли мешали смотреть футбол. Первым делом она, со словами «Захлопнись, наконец!», отправила папашу в нокаут одним точным пинком.
- Что с ней? – спросила Карин, указывая на Рукию.
- Колено разбила, вот я и притащил ее на руках, - почему-то краснея, выдал Ичиго, - а по дороге уснула.
Карин внимательно посмотрела на старшего брата. «Ну да, как же», - подумала девочка, но вслух сказала
- Ландо, неси ее к нам в комнату. Мы с Юзу обработаем рану.

автор, отзовитесь! намс нужна шапочка!!!
автор отозвался, шапку дал)))

2

Глава 2
Дай ей время

Только время принадлежит нам.
Сенка.

- Имею ли я право любить? – давно не дававший покоя вопрос сорвался с прекрасных губ. Заботливые и нежные руки, медленно водившие гребнем по волосам, остановились.
- Смотря что ты подразумеваешь под словом «любовь», - осторожно начала вторая девушка. Она отложила гребень и провела ладонью по волосам сидящей к ней спиной красавицы, - Если ты имеешь в виду нежность, теплоту, желание заботиться о ком-то, видеть этого человека счастливым, тогда все нормально. Это естественно и необходимо. Даже таким, как мы…
- Но ведь всегда есть какое-то «но», верно?
Жалость к себе, словно яд, отравляла все внутри. Девушка встала со стула, поправляя шелковое синее платье, и повернулась к собеседнице. Тяжелый медальон качнулся на хрупкой шее. Черные как смоль волосы, аметистовые глаза… Она словно смотрела на свое зеркальное отражение, но только в белых одеждах, в ожидании ответа.
- Но есть и другая любовь, - потупив взор, прошептала хрупкая фигура в белом шелке, - Когда жизнь другого человека становится для тебя важнее, чем собственная, дороже, чем жизни сотен других людей, мы перестаем ставить долг на первое место. А это ведет к жертвам…
Что ж, она ожидала такой ответ. И пусть старшая сестра не произнесла вслух самого главного, она все поняла. Ведь гибнут не случайные прохожие, не этот никому не нужный мир, который они поклялись защищать, а те, кого они любят. Те, ради которых они могли бы отказаться от всего, бросить Цитадель… И слова любви становятся смертным приговором для любимых.
Тогда крепкими цепями сковываются чувства глубоко внутри, грозя вырваться наружу в любой момент. И от этого они кажутся еще опасней. Поэтому, как бы сильно ни болело сердце, как бы ни рвалась душа, с уст слетит лишь тихий шепот, понятный только им двоим…
- Сестра, я тебя … уберегу.

***
Рукия проснулась от нежного прикосновения к волосам. Но не той мягкой руки, которая всегда расчесывала ее волосы, не той, которая заменяла ей мать, а твердой мужской ладони с мозолями от меча, которую она так сильно…
- Опять кошмар? – сердито прошептал Ичиго, помогая девушке сесть с постели.
- С чего ты взял? – как обычно, его руки слишком быстро покинули ее тело. Этот факт сильно огорчал Кучики - младшую, но ничего с этим поделать она не могла. Она не из тех девушек, которые делают первый шаг…
Рукия окинула взглядом комнату. Ее глаза быстро привыкли к темноте. Юзу и Карин видели десятый сон, значит, во сне она вела себя тихо. Хоть какой-то плюс. Несмотря на то, что комната была очень уютной, Рукии здесь не нравилось. Комната несла отпечаток своих хозяек – двух невинных девочек. А темноволосая шинигами себя невинной не считала. Слишком многое ей пришлось повидать, слишком много крови пролить. А после этих снов она вообще чувствовала себя замаранной. Черт, сны…
Рукия встала с постели и, не глядя на Ичиго, вышла из комнаты. Ей нужно было хорошенько обо всем подумать. Она знала, что он бесшумно следует за ней. Но девушке это не мешало. Напротив, его взгляд как будто согревал ее изнутри, он придавал ей силы.
Они поднялись на крышу, освещенную одними лишь звездами, и сели, погруженные в свои мысли. Ночь была безлунной. И холодной. Но девушка, танцующая со снегом, никогда не чувствовала холода. Ее мог сломить лишь холод одиночества. Но сегодня Ичиго был рядом.
***
Рыжеволосый молча наблюдал за подругой. Очень хотелось отвернуться, но он боялся, что тогда она просто исчезнет. Ичиго никогда не видел Рукию такой. Она как будто сломалась. Поникшие плечи, безжизненный взгляд и затаенный в глубине фиалковых глаз ужас…
Черт, что же делать?! Она всегда умела привести его в чувство при помощи одного хорошего пинка и пары метких слов, разящих в самое сердце, дающих силы жить… А он? Он ничем не может ей сейчас помочь, просто не знает как. Когда Ичиго несколько минут назад почувствовал изменение в ее реяцу, у него башню снесло. Он нутром чувствовал, что с Рукией что-то происходит, причем очень серьезное. А сейчас он только и может, что тупо сидеть рядом, боясь спугнуть ее лишним прикосновением, не имея возможности согреть ее своим телом. Точнее, не имея на это права…
Ичиго вдруг вспомнил свою драку с пустым, убившим его маму. Тогда Рукия сказала: «Я не знаю, как ступить в глубину твоего сердца, не измазав его. Когда ты захочешь поговорить, когда ты подумаешь, что можно поговорить, поговори со мной. До тех пор я подожду».
«Наверное, сейчас не нужно ничего у нее спрашивать, - устремляя свой взгляд вдаль, думал парень, - Не нужно лезть к ней в душу. Нужно просто дать ей время. А до тех пор можно и подождать»
***
Тремя крышами левее, сокрытый во тьме ночи, сидел наблюдавший за молодыми людьми человек, с головы до пят закутанный в серое. Решив про себя, что уже пора выйти на сцену, он привычным движением руки извлек катану из сая, но затем, словно передумав, водрузил меч на место.
- Слишком рано, девочка, - ухмыляясь, прошептал наблюдатель, – Я дам тебе время осознать неизбежность происходящего. А до тех пор…
И, переплетая руки в причудливых жестах, человек начал читать заклинание.
***
Рукия никак не могла привести мысли в более или менее упорядоченное состояние. Сам факт того, что ей снятся подобные сны, казался бредом сивой кобылы. И уж совсем невероятно то, что все физические изменения, произошедшие с ней в так называемом «сне», остаются с ней и после пробуждения. Девушка непроизвольно потерла шею – во сне медальон был очень тяжелым, но следа остаться не должно было.
Рукия видела сны о себе. Это факт. Правда, там она была совсем на себя не похожа. Никогда у Рукии не было таких длинных волос, дорогих украшений и шелковых платьев. Значит, воспоминания отметаются сразу. Тем более что ничего за рамками сна девушка не помнила. Вот она бежит по темному коридору, сходит с ума от страха. Но чего она боится? Понятно, что преследователя, но почему? Во сне было полное понимание происходящего. Более того, там она точно знала, что было до побега, и догадывалась, что будет после. Поэтому и бежала. Поэтому и боялась. А сейчас? Как Рукия ни силилась, но даже лицо своего преследователя девушка вспомнить не могла. А другой сон… Там, без сомнения, была ее старшая сестра, Хисана. Сестра, которую Рукия-настоящая никогда не знала, но которую Рукия-из-сна бесконечно любила и уважала.
Сейчас, вспоминая свои сны, Рукия заметила еще одну странность: в обоих снах на ней было надето одно и то же платье. Вот только в первом сне платье измялось, волосы растрепались, да и медальон не оттягивал шею. Будто бы события первого сна были продолжением последнего.
Девушка тряхнула волосами. Нет, определенно нужно выбросить все это из головы!
Рукия остро чувствовала Ичиго рядом. Она повернулась к парню. В кромешной тьме его волосы приобрели необычный оттенок расплавленной меди. Такой же теплый, как и сам Ичиго. Рукия улыбнулась своим мыслям. Сейчас, глядя на него, она отчетливо понимала, что Ичиго не станет выспрашивать о ее кошмарах и лезть к ней в душу. Он просто будет рядом. А большего ей и не надо.
Ичиго вдруг напрягся и посмотрел на Рукию. Взгляд тигра, почувствовавшего опасность и уже готового к бою. Она поняла. Потянулась к гиконгану. Ичиго уже был на ногах. Коснулся медальоном груди. В том самом месте, где билось его сердце. Там, куда она вонзила свой снежный меч, отдавая ему всю свою силу, всю свою душу, всю себя…
Она пропустила момент, когда он вышел из тела. Так странно. Только что она все видела, будто в замедленной съемке, и вдруг все вокруг стало слишком быстрым, слишком ярким. Ичиго выкрикнул ее имя. Непонятно. Почему она слышит его словно через толщу воды? Почему тело наливается свинцовой тяжестью? Все звуки и краски исчезли из ее мира. Она попыталась зацепиться взглядом за медь его волос. Не получилось. Разноцветные тени пустились в пляс у нее перед глазами. Девушка прикрыла потяжелевшие веки. Гулкий шепот звал ее. Нет, нельзя поддаваться. Но у ее измученного кошмарами сознания уже не осталось сил для сопротивления. Голоса уводили ее прочь из реальности. Что они говорят? Она не понимала. Какой здесь холод…
С этой мыслью Рукия провалилась в свой кошмар.
***
Ичиго чувствовал на себе тепло ее взгляда. Он согревал его изнутри. Дарил надежду и силу. И питал его любовь. Знает ли она о его чувствах? Наверняка. Чувствует ли она то же, что и он? Этого Ичиго не знал, но ведь Рукия была рядом. А большего ему и не надо. Пока…
Ичиго резко напрягся, почувствовав опасность. Чутье его еще ни разу не подводило. Он повернулся к Рукии. Умница. Сразу поняла, в чем дело, и достала гиконган.
Пара отточенных, доведенных до автоматизма движений - и он стоит в форме шинигами с мечом наизготовку. Несколько секунд - и он понял, что что-то не так. Никто не нападал. Никого вообще не было поблизости. Неужели показалось?
«Похоже, мы с Рукией и правда тут одни», - думал рыжий, поворачиваясь к подруге.
Ичиго уже опустил меч, когда заметил летящую в него молнию. Слишком поздно, ему не увернуться от удара. Но за секунду до этого он успел увидеть стеклянные глаза неподвижной Рукии, которая так и не вышла из гигая.
Боль была адской. Казалось, мозг разорвался на тысячи частей. Легкие наполнились огнем. Ни рук, ни ног Ичиго не чувствовал. Но страх за Рукию оказался сильнее. Превозмогая боль, парень сплюнул кровь и поднялся.
Фигура, закутанная в серый плащ с опущенным на глаза капюшоном, стояла позади Рукии, поддерживая девушку за талию и нашептывая ей что-то на ухо. Глаза у нее были полузакрыты, руки безвольно повисли вдоль туловища. В ее образе сквозила такая обреченность, что в Ичиго на смену страха поднялась волна безудержного гнева.
Да как он посмел! Коснуться ее! Причинить ей боль! Заставить бояться!
Почувствовав беснующуюся реяцу Ичиго, человек в сером сделал шаг в сторону парня, отпустив Рукию. Девушка без чувств рухнула на холодные черепицы крыши.
Гадкая усмешка скользнула по лицу человека. Это взбесило Ичиго еще сильнее.
- БАНКАЙ!!!
Ответом ему был безумно радостный смех противника, который даже не потрудился достать катану.
Остатки разума заставили Ичиго не использовать Гетсуга Теншо, ведь иначе он мог задеть Рукию. Куросаки бросился в атаку.
Что?! Уклонился?! Какая для этого нужна скорость?!
- В бою состояние твоего духа не должно отличаться от повседневного, - впервые подал голос человек в сером, - Не допускай, чтобы тело влияло на дух, и не давай духу влиять на тело.
Голос звучал глухо, по нему невозможно было определить возраст противника.
- Я не принимаю советов от врагов! – Ичиго это взбесило еще больше, - Прими стойку и сражайся!
В ответ опять смех. Только на этот раз тихий, с издевкой.
- Мальчик, похоже, я тебя переоценил. «Поддерживай боевую стойку во всех случаях жизни, сделай ее повседневной», - процитировал враг, - Боевая стойка в Стратегии, как и боевой взгляд, используется в повседневной жизни и не меняется, что бы ни случилось.
Ичиго недоуменно взирал на человека в сером плаще. Прямая голова, не опущенная и не поднятая, лица не видно, плечи опущены, пресс напряжен, ноги вроде тоже… Быть не может…
Противник перешел в наступление. Ичиго еле успевал парировать его удары, при этом отмечая необычную технику соперника. Ни кисть, ни меч не фиксированы. Движения плавающие, их предугадать практически невозможно. Его ноги движутся как при обычной ходьбе. Просто невероятно…
У Ичиго появился шанс атаковать, и он не замедлил им воспользоваться. В тот же момент противник из верхнего положения атаковал Куросаки. Рыжий еле ушел от смертельного удара, но враг задержал свой меч и резким ударом снизу поразил Ичиго, когда тот возобновил атаку.
Лезвие прошлось по животу парня, оставив глубокий кровоточащий след. Это сильно затрудняло движение. Нужно было поскорее заканчивать бой. С кровью Ичиго терял и силу.
Враг зашел справа, провоцируя удар. Ичиго ничего не оставалось, кроме как атаковать. Но в момент атаки противник вновь пошел в наступление и полоснул Ичиго по рукам снизу. Шинигами попытался придавить меч противника, но тот уклонился с траектории его клинка и провел секущую атаку наискосок сверху от своего плеча.
Ублюдок! Он наносит удары в тот момент, когда его противник атакует!
- Хм, я смотрю, ты понял что к чему, мальчик, - улыбнулся серый, - Эта техника называется Аи Учи. Здесь важны абсолютная точность… и полное отсутствие гнева.
Ичиго промолчал, обдумывая свой следующий шаг. От его противника исходила непонятная духовная энергия. Она не была похожа ни на одну из известных ему. С одной стороны это не могло не радовать. Ведь получается, что ни шикая, ни банкая соперник предъявить не сможет. Но с другой стороны…
- Кто ты такой? И что тебе нужно?
Опять эта гадкая усмешка. Гина на него нет!
- Мое имя тебе ничего не даст, а что мне нужно, ты и так скоро узнаешь.
- Сволочь…
- Скажем так, я сегодня просто зашел поздороваться. Считай это визитом вежливости.
И фигура в сером плаще растворилась в холодной безлунной ночи.

3

Глава 3
Друзья
Aliis inserviendo consumor
Служа другим расточаю себя

Она с трудом открыла свои фиалковые глаза. После продолжительного сна они казались почти черными. Увиденное неприятно удивляло. Несмотря на то, что видела она все очень размыто, цвет балдахина… да, определенно, он белый. Постаралась пошевелить пальцами рук и ног. Вроде бы все в порядке. Сесть ей удалось лишь с третьей попытки. Тело словно налилось свинцом. Оно совсем не желало ее слушаться. Жалкий никчемный сосуд…
Похоже, она все еще жива. Еще одно неприятное открытие. Окинула взглядом комнату. Незнакомое место. Много белого. Ей это не нравилось. Даже пугало. Белое она любила лишь на сестре. Лишь на ней…
Знает ли Прекрасная Леди, где сейчас ее непутевая младшая сестренка? Знает ли, как она необходима ей сейчас? Глаза защипало… Нет, не время раскисать!
Шелк неприятно щекотал кожу, но тяжесть медальона успокаивала. Девушка окинула себя взглядом. Белая ночная сорочка без рукавов длиной примерно ниже колена. Что за издевка?! Возмущенная красавица не сразу уловила вполне очевидную нестыковку. Ни одной царапины не было на безупречном теле…
Невозможно… Неужели иллюзия? Как бы то ни было, отсюда надо выбираться, причем как можно скорее. ОН может вернуться в любую минуту. И на этот раз она не найдет спасение в объятьях смерти…
Дверь бесшумно отворилась, но ЕГО присутствие она почувствовала сразу. Ужас сковал разум и тело. Она подняла взгляд на высокую златовласую фигуру. Это даже к лучшему, что она не видит ЕГО лица. Торжествующего блеска этих глаз она бы не вынесла.
- Я смотрю, ты проснулась, - красивый ледяной голос пронзил тишину комнаты, - Ты хорошо отдохнула, любовь моя?
Она, кажется, забыла, как дышать. Сердце колотилось как сумасшедшее, грозя немедленно выпрыгнуть из груди.
- Ты меня разочаровала, - садясь на край постели, бесстрастно продолжил мужчина, - Это было очень глупо с твоей стороны.
Она пятилась, пока не уткнулась в серебряное изголовье кровати, ставшей ей тюрьмой. Собирая всю оставшуюся силу в казавшийся таким хрупким кулачок, она призывала Могущество Великих Льдов, открывающееся лишь ей, и Власть Царствующего ветра, подвластную лишь ЕМУ. Ведь, если она еще хоть что-то понимала, то сейчас она находилась в Небесном Дворце, в ЕГО обители…
- Бесполезно,- вынес вердикт мужчина, оглядывая покрывшееся инеем убранство комнаты, - Ты и сама должна это понимать. Сейчас ты находишься под знаком моей стихии.
Мужчина вздохнул, с грустью глядя в полные презрения любимые глаза.
- Пойми, ты была рождена, чтобы принадлежать мне. К тому же, разве я не был тебе дорогим другом все эти годы?
- Ублюдок! Да как ты смеешь?! – ненависть оказалась сильнее страха, и поток праведного гнева обрушился на убийственно спокойного мужчину, - Ты устроил настоящую резню, оболгал мой род, предал меня!!!
- Замолчи, …….!
Это опять случилось! Как же она ненавидела свое проклятое тело, над которым властвовала ЕГО воля! Как же она ненавидела свое имя, ЕМУ принадлежавшее!
- Видишь, ты сама заставляешь меня прибегать к крайним мерам, - ОН провел ладонью по ее щеке.
Никто не имеет права касаться ее! И девушка плюнула ЕМУ в лицо.
- Что ж, - сказал он, спокойно вытирая бледную щеку, - я бы, конечно, хотел провести церемонию как положено, но ты не оставляешь мне иного выхода.
ЕГО слова медленно доходили до ее измученного страхами сознания, но девушка отказывалась верить… Нет, все не может закончиться ТАК… Нет… Невозможно…
- Мы скрепим наши узы здесь и сейчас. А испить саке из трех чаш мы всегда успеем.
Она в панике вскочила с кровати и бросилась прочь. Куда угодно, лишь бы подальше от НЕГО.
- Я приказываю тебе не сопротивляться, .........!
Ненавистное имя! Как же все просто. Всего одно-единственное слово - и она становится безвольной куклой в ЕГО руках.
Девушка застыла у двери, до сих пор казавшейся ей лишь расплывчатым пятном. ОН подхватил ее на руки и понес к кровати. Она содрогнулась всем телом от ненависти. И к НЕМУ - за то, что делает с ней это, и к себе - за то, что не может сопротивляться.
ОН аккуратно уложил ее на постели и одним движением задрал белоснежную сорочку до талии. Девушка силилась не закрывать глаза. Пусть видит всю ее ненависть! ОН приник к ее ледяным губам. Рука небрежно сжала ее нежную грудь, оставляя синяки на бархатной коже. От отвращения ее затошнило. Старательно сдерживаемые слезы брызнули из глаз.
Совсем недавно она была величественной повелительницей. Ее юную красоту превозносили. Ей поклонялись. Она была для всех священным символом. И вот теперь ее совершенное тело оскверняют, а она не в силах даже пошевелиться. Ее возлюбленный мир продал ее при первой подходящей возможности. Тот самый мир, который она поклялась защищать во что бы то ни стало на могиле матери… Когда этот мир успел стать таким? Что же случилось с ее обожаемой Цитаделью?
Все кончено, у нее больше нет сил бороться…
Другая ЕГО рука очертила контур ее тонкой шеи, пальцы задержались там, где бешено билась кровь, спустились чуть ниже к тяжелому медальону и, с изрядной долей раздражения, сорвали громоздкое украшение, оцарапав до крови нежную кожу.
Триумф молнией сверкнул в ее почти потухшем взоре. В тот же самый момент медальон, впитав капли ее крови, раскрылся, выпуская красные и черные столпы энергии, чуждой Небесам. ЕГО отбросило в другой конец комнаты. Девушка этим тут же воспользовалась, чтобы подбежать к окну. Зрение постепенно возвращалось, предметы обретали четкость.
- Как? – только и смог выдавить из себя ОН.
- Ты пролил мою кровь. Это недостойно Хранителя моего Истинного Имени.
ЕГО духовная энергия сбила ее с ног, хорошенько приложив головой об стену. От удара потемнело в глазах. Девушка почувствовала, как теплая липкая кровь сочится из раны, орошая шею.
- И пока не заживут раны, нанесенные Хранителем, я вправе не подчиняться! – с трудом закончила девушка, не скрывая ликования в голосе.
- Тем хуже для тебя, любимая, - с пугающим спокойствием сказал ОН, - Теперь придется взять силой то, что принадлежит мне по праву.
И ОН не торопясь двинулся к ней. В ее глазах снова застыл ужас. Нужно еще совсем немного времени… Она уже чувствует, что ее спаситель рядом…
Окно, возле которого она несколько минут назад искала убежище, разбилось на тысячи стеклянных осколков. Девушка, не помня себя от счастья, кинулась к нему, не обращая внимания на то, что в босые ступни впивается стекло. Последнее, что она увидела перед тем, как прыгнула навстречу свободе, оцарапывая предплечья - это ЕГО широко распахнутые небесно - голубые глаза. Что ж, ей все-таки удалось его удивить….
В свободном полете ее подхватил огромный голубой дракон, как всегда прекрасный, надежный, родной…
- Как ты, госпожа?
- Все в порядке. Пара синяков и царапин, самое главное, что он не успел… - девушка смущенно затихла.
- Ты вовремя меня призвала.
Повелитель Ледяных Небес, рассекая крыльями воздух, нес ее домой. Туда, где она еще какое-то время будет в безопасности. Туда, где ее ждала старшая сестра…
- Спасибо, Хьёринмару.
В ответ любимая усмешка и теплые слова, согревающие сердце:
- Для этого и нужны друзья.
***
Иноуэ Орихиме снедало беспокойство.
Примерно час назад к ней в квартиру вломился израненный Куросаки с бесчувственной Кучики на руках. Попросил вылечить ее первой, несмотря на то, что сам истекал кровью.
Примерно пятьдесят минут назад Орихиме поняла, что Кучики-сан она помочь не в силах. Потому что пациентка просто спала. Да, сон был явно необычный, ведь девушка коченела все сильнее с каждой минутой, но разбудить подругу у Иноуэ никак не получалось.
Примерно сорок пять минут назад, действуя на свой страх и риск, Орихиме накинула купол и на Куросаки, приготовившись к его возмущенным воплям. Ведь Рукия так и не очнулась. А он наверняка чувствовал себя виноватым в том, что она пострадала. Такой уж он человек, Куросаки Ичиго.
А воплей не последовало. Он, похоже, вообще ничего не заметил. Просто смотрел на Кучики. С болью, с виной, с беспокойством, со страхом и … с бесконечной любовью. Орихиме отнюдь не была дурой. Она прекрасно все понимала. Но легче от этого не становилось.
К тому же, ее куда больше волновало состояние Кучики, которая, похоже, и не думала приходить в себя.
- Куросаки – кун…
Ичиго неспешно повернулся на голос девушки, полностью погруженный в свои мысли. Орихиме все бы отдала, лишь бы не видеть этот взгляд, смотрящий сквозь нее. Собрав волю в кулак, она продолжила говорить.
- Ты должен сейчас пойти и привести Урахару-сан. А я пока продолжу лечить Кучики-сан.
Она знала, что сейчас ее голос звучал ласково, но очень твердо. И что Куросаки удивился, услышав доселе незнакомые нотки в ее тоне. Но сейчас это неважно. Еще одно усилие над собой - и самые сокровенные чувства ушли на задний план. Главное сейчас – помочь Рукии.
Сорок минут назад Ичиго бесшумно выскочил в окно, впустив холод в маленькую комнату. И в душу рыжеволосой девушки, оставшейся наедине со своими мыслями. Что она почувствовала, когда сегодня утром Ичиго бережно подхватил Рукию на руки и понес домой, словно свое самое бесценное сокровище? Что она чувствует, когда видит, как самые любимые на свете глаза смотрят с любовью… на другую?
А ведь в закромах своей души она, Иноуэ Орихиме, вполне могла бы топать ногами и обиженно дуть губы. Мол, это я его первая полюбила! Я знаю его гораздо дольше! Я имею на его любовь больше прав! И плевать, что если бы не сложившиеся обстоятельства, он бы не заметил меня вовсе!
Но нет, нет злости или обиды. Есть только смирение, гордость и тихая радость, похожая на грусть. Гордость силой, позволяющей быть ему полезной. Радость за него, нашедшего свое счастье рядом с ней. Потому что ее она тоже любила. Она – то самое обстоятельство, изменившее жизнь Орихиме. Она – ее дорогая подруга. Девушка, которой она искренне восхищалась, на которую хотела быть похожей, Кучики Рукия…
Шинигами, лежавшая под куполом Орихиме, хранила пугающую неподвижность. Ни кровинки на аристократичном сосредоточенном лице. Нахмуренные брови, слегка зажмуренные глаза, плотно сжатые губы, - все как в момент битвы.
Ее любимое платье с короткими рукавами и V-образным вырезом, по-видимому, одолженное у Юзу, слегка задралось на правом колене, открывая почти сорванную повязку, державшуюся усилием одного лейкопластыря, под которой … зиял огромный багровый синяк с кровоподтеком.
Если бы Орихиме не вылечила Куросаки всего пару минут назад, она бы всерьез засомневалась в своих способностях.
Просто немыслимо… Невозможно… Орихиме еще раз хорошенько сосредоточилась – на этот раз на больном колене. Ноль реакции… Липкий страх начал опутывать разум. Впервые она оказалась бессильна. Девушка понимала, что дело тут не в ее силе, а в самой Кучики, но это было еще страшнее.
Что происходит с ее подругой? Как ей помочь? В голову ничего не приходило… Оставалось только ждать помощи. Ждать, когда придет Куросаки и снова всех спасет. «Что - что, а это я умею делать лучше всего», - с грустью подумала девушка.
В тот самый момент по белой шее Кучики Рукии потекла тоненькая алая струйка крови… Интересно, а человек может оцепенеть? Наверное, потому что именно странное оцепенение чувствовала сейчас Орихиме. Ничего больше. Ни страха, ни беспокойства, лишь груз собственной бесполезности, отчаяния и вины за свою беспомощность.
А потом на нее как будто вылили ведро холодной воды: слезы брызнули из глаз, и Орихиме в отчаянии начала трясти подругу за плечи, потому что из открывшейся раны на затылке шинигами потекла густая липкая кровь. Щит разбился вдребезги, но вряд ли рыжеволосая девушка это заметила.
- К-к-кучики-сан, проснись… Пожалуйста, п-п-проснись, - между всхлипами причитала Иноуэ. Ее сердце разрывалось на части от боли и страха за подругу, но она ничего не могла сделать, чтобы облегчить страдания Рукии.
К открытой ране на голове темноволосой шинигами прибавились глубокие порезы на ступнях. Орихиме как раз пыталась восстановить купол, когда на предплечьях подруги стали проявляться царапины. А спустя еще пару мгновений Кучики Рукия резко распахнула свои фиалковые глаза, судорожно хватая ртом воздух.
Доступ к кислороду Рукии перекрыла Иноуэ, сжавшая ее в крепких объятиях, при этом не переставая рыдать. Правда, на этот раз уже от облегчения.
- Со мной все в порядке, Иноуэ, правда… - успокаивала темноволосая шинигами подругу.
- Прости, Кучики-сан, - пролепетала Орихиме, отстраняясь и вытирая глаза, - просто я так сильно за тебя испугалась. Я не могу вылечить твои раны. У Куросаки-куна могу, а у тебя нет… Не знаю почему так происходит…
Голос девушки становился все тише по мере произнесения этой немного сумбурной речи. Но Рукия, похоже, почти не удивилась, словно ожидая чего-то подобного, разве что глаза чуть расширились, да и то Орихиме не была в этом уверена, так как Рукия тотчас завертела головой в поисках вышеупомянутого рыжего субъекта. Когда она не обнаружила его, в ее взгляде скользнуло … облегчение?
Мир сошел с ума.
Еще не отошедшая от шока Орихиме наблюдала следующую картину: Рукия деловито осмотрела свои раны, из которых не переставала сочиться кровь, ощупала затылок, из которого алая жидкость лилась если не фонтаном, то стремительным ручьем точно, удовлетворенно(!!!) кивнула каким-то своим мыслям и вышла из гигая.
- Иноуэ-сан, боюсь, я вынуждена просить тебя об огромном одолжении.
Но рыжеволосая хозяйка квартиры едва ли обратила внимание на слова Рукии. Она ошалело переводила взгляд с неподвижного гигая без единой царапины (правда, залитого кровью) на миниатюрную шинигами, с огромными усилиями стоявшую перед ней на окровавленных ногах.
«Грядет генеральная уборка», - мелькнула бредовая мысль у поднимающейся с пола Орихиме. Девушка, не произнося ни слова, вышла из комнаты, оставив Рукию с недоумением смотреть ей вслед. Правда, через пару минут она вернулась с горой медикаментов и тазиком, наполненным теплой водой.
- Нужно обработать раны, - со слабой улыбкой сказала Орихиме.
Рукия ответила ей теплым взглядом, полным благодарности, молча принимая помощь. Впервые Орихиме видела эту сильную бесстрашную девушку столь уязвимой. Вряд ли многие могли похвастаться этим. Ичиго да Ренджи, вот, пожалуй, и все…
- Иноуэ-сан…
- …….
- Это очень важно…
- …….
- Так будет лучше.
Очевидная ложь. Ее опять принимают за безмозглую простушку. Почти обидно. Почти.
- Не ему.
- Поэтому я и сказала, что прошу об огромном одолжении
- Я не понимаю…
- Поверь, я тоже. Я очень хочу узнать, какого черта здесь произошло, но я должна это сделать одна.
Почти правда. Почти.
- Я имела в виду не твои раны.
С минуту тишины. А затем аметистовые глаза, выдержав твердый взгляд серых озер, наполнились до краев нежностью и пониманием, открывая душу их обладательницы ее первой подруге и первой сопернице…
- Я знаю.
Десять минут назад примчался Куросаки с Урахарой на буксире.
Да, Кучики-сан очнулась. Нет, ее здесь нет. Она ушла в Общество душ, чтобы предупредить шинигами о новом враге. Да, конечно, с ней все в порядке. Нет, я не заметила ничего странного. Урахара-сан, вот ваш гигай. Конечно, он невредим. Нет, Куросаки-кун, она ничего не передавала. Нет, не сказала, когда вернется…
Десять минут лжи. Они не поверили. Не спасло даже то, что Орихиме отчистила гигай. Ее не осуждали и не обвиняли. Просто молча ушли, бросив на Иноуэ разочарованный взгляд. И сейчас, закрывая за Куросаки дверь, девушка чувствовала себя абсолютно опустошенной. Она не понимала, зачем Рукии эти тайны и недомолвки. Зачем она намеренно причинила боль Ичиго, оттолкнув его от себя, не дав ему помочь? Зачем эти странные игры, ранящие его в самое сердце? И причиняющие страдания самой Орихиме… В том, что Рукия знала о ее чувствах, девушка была уверена. Знала, но все равно попросила солгать. И тем самым причинить боль любимому. Поселить в его душе страх за его любимую…
А знал ли хоть кто-нибудь, как тяжело Орихиме быть другом им обоим? Как мучительно ей каждый день видеть их любовь? Как невыносимо осознавать себя лишней? Но, вопреки всему продолжать любить Ичиго, чье сердце принадлежало уже не просто сопернице, а любимой подруге…
Именно поэтому Орихиме не смогла отказать Рукии в просьбе. Поэтому она сегодня впервые причинила боль Ичиго. Даже зная, что он больше не придет к ней за исцелением…
- Для этого и нужны друзья, - полный горя голосок на мгновения разорвал тишину, - верно?
***
Два часа ночи, а он даже не ложился. Все из-за этого придурочного недошинигами.
Исида Урюю привычным жестом поправил очки. Не то чтобы он следил за реяцу Куросаки, просто духовную силу рыжего обормота даже из Сейретея заметно.
Новый враг? Этот человек с непонятной реяцу очень беспокоил квинси с самого утра. Сначала слежка, потом нападение… А теперь вот уходит с поля боя (ну, или крыши, не суть важна), когда победа практически в руках. Нелогично.
Нелогичность всегда настораживала Исиду. Молодой человек с раннего детства уяснил, что за нелогичностью враги обычно скрывают четко выверенный план. Единственное исключение – Куросаки, но он и не враг в привычном смысле этого слова.
А если Исида прав (а он прав), то их новый знакомый достиг своей цели. Какова была его цель – уже другой вопрос. Если только…
Кучики Рукия. Очередная загадка. Что происходит с ее реяцу? Незнакомец не имеет к этому отношения, ведь утром на уроке он не мог ничего с ней сделать. Или мог?
Урюю устало потер виски. Тайны Кучики его не касаются. К тому же, девушка сейчас в Обществе Душ. Наверняка от Куросаки сбежала. Теперь Каракуру от пустых придется защищать ему, Исиде, потому что без Кучики Ичиго тряпка. Да и вообще, Куросаки ринется следом за подругой не позднее, чем через пару часов.
Чад и Иноуэ, конечно, помогут, но вряд ли им втроем справиться, если Айзен решит нанести визит вежливости.
Кстати, об Иноуэ… Вот кто больше всех пострадал во всей этой истории. Влюбленная девочка без единого шанса на взаимность. Исиде было искренне жаль это ходячее противоречие. Очень проницательная, но такая глупенькая; отчаянно смелая, но вечно всего боящаяся; с виду самая счастливая, но при этом бесконечно несчастная; невероятно сильная и одновременно безумно слабая…
Исиду пугало его необъяснимое желание оберегать это странное создание с чистым сердцем, желание быть с ней рядом. Особенно сейчас, в два часа ночи, когда она наверняка плачет одна – одинешенька в своей квартире.
Исида вдруг почему-то вспомнил, как в Обществе Душ она парой точных ударов вырубила двух зазевавшихся шинигами, а затем едва не начала переодеваться у него на глазах. Бесхитростная девушка. Очень красивая девушка. Иноуэ Орихиме…
Урюю, улыбаясь своим воспоминаниям, застегнул плащ (ночи в Каракуре очень холодные) и взял пакет с надписью sunflower tailor . Закрывая за собой дверь, он уже представлял, как скажет удивленной его появлением девушке, что ему внезапно захотелось посетить круглосуточный швейный магазин и он просто шел через ее район посреди ночи. И она, конечно же, поверит каждому его слову (хм, только Иноуэ и может поверить в этот бред). А потом предложит чай и угостит чем-нибудь несъедобным. А он все съест и не поморщится. Главное, что она не будет больше плакать.
- Для этого и нужны друзья.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©



Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » цетадель. сны