BleachGame

Объявление

Данный форум окончательно переехал на Animegame.forum2x2.ru Данный адрес для ролевой игры BleachGame:Другое течение недествителен. Форум будет передан другим администраторам до 2013 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » шаги через пламя...


шаги через пламя...

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Глава 11

Спорим, такого вы не ожидали?

Бывший капитан Готей-13 ныне предатель всего и вся - Соуске Айзен сидел на своем белом каменном троне в Лас Ночес и размышлял. Вопреки представлениям Готея он не был безумен в своих желаниях и прекрасно понимал, что даже с силой, что сейчас ему доступна он ни за что не победит. Он еще не настолько силен, стар и мудр, чтобы идти против легендарной Королевы. Склонностью к суициду он никогда не страдал, а его первоначальный план напасть во время правления Короля и победить провалился. Именно поэтому он создавал все новых и новых пустых, он пытался проломить путь в Сад Кристаллов. Откуда капитан был так осведомлен? Все было просто, если подумать. Если сравнивать капитана и Готей, то он никогда не брезговал старыми полу-реальными историями и легендами. Он никогда не брезговал общаться с людьми всех сословий и никогда не сторонился никаких путей, если они вели к нужной цели. На этой почве он и сошелся сначала со слепым капитаном для которого тьма была домом который тоже не понимал стремлений Готея закрасить все белой краской, и конечно же Гином. Ичимару Гин должен был стать ключевой фигурой, но тут Айзен впервые просчитался не взяв во внимание маленькую Рукию. . .
Капитан размышлял. . .
Сейчас ему было скучно, и это единственное что он мог делать. Сейчас достигнув сколького он почему-то думал, что богом быть не так уж и приятно. Подхалимство арранкаров, из которых выделялись только первая шестерка. Старк со своей Лилинет – такие разные, а составляют одно целое! Старик, возомнивши себя богом смерти и которого было бы приятно убить при первой же возможности. Халибелл – иногда кажущаяся матерью наседкой пекущейся о своих подчиненных ради того, что бы не дать им умереть. Улькиорра – молчаливый и до дрожи невозмутимый. Гриммджо – арранкар так похожий на тех байкеров с грунта. Ну да, да, сам великий капитан Айзен любит сидеть на крыше небоскреба в человеческом мире.
Но весь гений капитана состоял в том, что он мог с легкостью отказаться от этого всего. От луны, на которую любит смотреть по ночам в мире людей, от лас Ночес. От всего, все это, весь мир это полигон для изучений. Ему были нужны точки пересечений - духовные центры и он, не задумываясь, отдал приказ о том, чтобы уничтожить города, на которых они находились. Гений Айзена состоял в той легкости, с которой он отказывался от того, что считал прекрасным, ради своих целей. И это действительно было страшно. . .
Капитан Айзен искал, наверное, не могущества или власти, наверное, все это время от искал человека, который его поймет человека такого же, как и он сам. И разочаровываясь, снова и снова отбрасывал всех, кто был рядом. Последним таким человеком стала Момо Хинамори, которую он лично лишил памяти на ее последней вылазке в Уэко-Мундо. Наверное, он бы убил ее, если бы не заслонивший ее собой рыжеволосый капитан в черном хаори. И Айзен просто ушел, внезапно подумав, что Готей меняется, и так ли нужно было уходить оттуда? После мимолетной встречи с Куросаки Ичиго капитан перерыл все прихваченные из Готей архивы, а так же незаметно ограбил новые в поисках информации о капитане и вообще, о нынешнем втором отряде. Прочитав все, что только смог найти, капитан Айзен даже подумал, что нужно было остаться в Готее еще на лет пять. Слишком уж странным отрядом был второй, особенно по меркам Готея. Это становилось интересно. Там же он нашел и тонкую папку с указание друзей странного отряда, среди которого выделялась одна девушка с «силой бога» как назвал ее Айзен. Девушку скоро должны были доставить в Лас Ночес, а значит и стоит ждать визита «спасателей». Это уже казалось интересным. В конце концов, Айзен прекрасно знал о том, что сейчас все капитаны, скорее всего в мире Короля, вернее уже Королевы, и играть по маршруту, придуманному ее величеством, он не собирался. Айзен конечно понимал, что она быстро раскусит его план, но ведь всегда остается шанс, что она посетит его маленький дворец, и поэтому он не мог отказать себе в удовольствии познакомиться со столь легендарным существом как Королева. Даже если чтобы устроить эту встречу ему придется убить нескольких важных фигур в этой игре. . .

- Карин, Готей-13. . . Нет, я, конечно, знал, что у него много темных секретов, но это! Вся эта вековая грязь которая начала разбираться только пару столетий назад. . . – Капитан десятого отряда в полном смятении чувств ходил взад вперед по анфиладе и размахивал руками активно жестикулируя. В таком состоянии он пребывал, наверное один раз в жизни, только в детстве, самом раннем детстве. Больше с того времени он не позволял себе так выражать эмоции. Не по статусу. . . – Карин, скажи что-нибудь?
- А что сказать? Я не вижу в этом никакой проблемы. – Ответила она подходя к нему.
- Поподробнее. . . – Заинтересовался Тоширо встав рядом с ней и так же облокотился на одну из колонн.
- Даже не знаю, как объяснить. – Она задумалась. – Мы вайзарды мыслим немного по-другому, чем вы. Нам нет никакого дела до прошлого. Нам неинтересно, каким образом Готей добивался своего. Нам это совершенно не интересно. Ты никогда не задумывался, почему вайзарды несколько столетий были изгоями? Так я отвечу – это потому что нам нет разницы, что будет твориться вокруг, если дорогие нам люди будут живы и здоровы. Именно это, так раздражало прошлый состав Готей-13. Мы защищаем только то, что дорого нам, остальное идет фоновой заставкой приложением к тем людям, о которых мы заботимся. Конечно то что я сказала лишь упрощенный вариант, но в общем это так. . .
- Понятно. Знаешь Карин, твоя точка зрения понятней мне, чем те же законы старого Готея.
- Старого Готея?
- Ну да. Все потихоньку меняется, тебе не кажется. Меняемся мы, меняется Готей.
- Ты говоришь такие вещи, Тоширо. – Она уткнулась в его плечо лбом. – Что мне и вправду хочется верить. . .

12

Глава 12

Спасибо всем тем кто написал отзывы на прошлую главу.
A.N.Jell, seehaya, Сакура aka Блэк (для вас Улькиорра), Хайнеко, Анечка=) – вы моя тезка.

- Ваше величество? – Обратился Гин к Королеве, что сидела на тонких перилах, окутанная Лунным сиянием, запрокинув голову назад, от чего ее кожа казалась еще бледнее, чем обычно.
«Мечта вампира» - не удержался от саркастичной мысли Гин.
- Вы что-то хотели капитан Ичимару?
Она не стала медлить с ответом, хотя он приготовился к долгому ожиданию.
- Да, ваше величество. . .
- Сильвер. . .
- Что?
- Можете звать меня по имени, кукловод.
- Да, Сильвер. – Гин не стал пререкаться. - Я хотел спросить, вы ведь знаете, что эта война бессмысленна? Правда? И что если и будут сражения, то только сугубо личные.
- А вы не думали, что это заметили только вы, Гин? – Ответила она, поднимаясь с перил и смотря на него. – Остальные уверены в том что это война за мир, и я не имею ввиду спокойное существование а смену правителя. . .
- Вы имеете ввиду что это не ваша война?
- Верно, не моя. Полстолетия назад ваш мир отделился от моего. Дочерний стал материнским, это понятно? – Гин кивнул. – И если бы это была моя война, я бы уже победила. Ваш Айзен не серьезный противник для меня. Но все дело в том что я, как королева материнского мира имею некоторые обязанности. И в частности, выбор Короля для нового мира. Только поэтому я помогаю вам. Это может быть Куросаки Ичиго или Айзен две кандидатуры. Все. . . Война лишь проверка профпригодности, если это слово может подойти.
- То есть война это всего лишь ваша игра? – Гин и сам не понимал, каких эмоций он сейчас испытывает больше. Восхищение Королевой и ее умением играть чужими судьбами, судьбами миров, или злости на нее же. . . – Так?
- Вы злитесь?
- Отчасти.
- Но вы и понимаете меня, так?
- Верно.
- Тогда задайте свой вопрос.
- Вы думаете, что я хотел что-то спросить?
- Да, это не видно по лицу, но я достаточно опытна чтобы не обращать на это внимания.
- Вы опасный человек, Сильвер.
- Ваш вопрос.
- Да конечно. Почему именно Куросаки и Айзен? И почему Айзен, ведь Готей-13 однозначно бы принял Ичиго как короля, если второй кандидатурой является предатель. Меньшее из зол так сказать. – Вопрос был провокационным и Гин это знал. Ему было интересно, что ответит королева.
- Куросаки. . . Вайзарды появились столетие назад, полстолетия назад вошли в силу. Ичиго первый и последний вайзард, чей пустой разумен и равен своему Королю. Почти равен. . . Остальные Гвардия, как мои куклы понятно?
- Да. Теперь Айзен.
- Айзен, гений и ученый умеющий учиться на чужих ошибках. Его клинок нечто уникальное. Он сам нечто уникальное, единственное и его Гвардия – Арранкары – это ведь созданные им существа. Созданные на основе но все же. . . Он смог дать им душу, нечто среднее между душой шинигами и человека, разве этот человек не достоин трона?
- Вот оно как. – Протянул Гин. – Ведь как не крутись, с тем или иным правителем Готей изменится если вообще не перестанет существовать. . .
- О, да. А Сейрейтей – город короля. – Не ее лице промелькнула странная улыбка.
- Но зачем вам это. И не думайте, что я поверю в ложь про обязанность Королевы материнского мира.
- Вы заметили? Вы лучше, чем я могла подумать. – Казалось, она восхищена. И от этого ее образ стал только прекраснее. - Я обманула брата, который был так занят, что не заметил отсоединения миров, я пришла сюда лишь по одной причине. Этот мир был лучшим творением моей матери и там в Сейрейтее есть дорогие мне существа. . . И думаю на сегодня хватит капитан. - Она внезапно оказалась рядом. Положила свою ладонь ему на лоб. – Идите отдыхать. . .
- Тогда, до встречи, Ваше Величество.
Гин бесшумно ушел в шумпо, а Сильвер снова села на перила и запрокинув голову отдалась во власть лунного сияния ласкавшего призрачно-бледную кожу. . .

Улькиорра Шиффер был немного раздражен. Нет, он был на грани истерики! Хотя внешне это никак не выражалось. Совсем. Лишь правая бровь немного подергивалась. Наверное. Они с Гриммджо (О чем думал владыка, отправляя их вместе?!) уже третий час носились по Каракуре как два идиота сначала отыскивая девчонку, а потом, пытаясь ее поймать. И если кошаку нравилась, эта игра в догонялки, и он с восторгом перепрыгивал с крыши на крышу, щурясь на солнце, то самого Улькиорру это раздражало. Цвета, скорость, голоса, свет, сияние. . .
Поэтому когда девчонка, наконец, перестала бегать по городу как сумасшедшая и пришла, видимо к себе домой, он возликовал. Хотя по лицу этого видно не было. Наверное не было. . .
Уж слишком странно ухмылялся Гриммджо.

Улькиорра был в шоке уже спустя пол часа наблюдения за этой девочкой.
«И это будет жить в Лас-Ночес? И это имеет силу бога, что так нужна Айзену-сама?»
Видно, что что-то все-таки отразилось на невозмутимом лице арранкара, так как Гриммджо сидевший рядом на крыше (здесь обзор лучше) заржал как ненормальный и свалился вниз. С двадцатого этажа, между прочим. Улькиорра мысленно пожелал ему твердого приземления и снова с раздражением уставился на девчонку.
Симпатичная, среднего роста, рыжеволосая, со страной духовной силой. Сейчас девчонка готовила что-то такое, что даже у арранкара вызывало отвращение. Она стояла у плиты, пританцовывая, и видимо что-то напевая. А когда она попробовала свое варево и улыбнулась, Улькиорра передернулся и подумал о том, что нужно бы вернуться в Лас-Ночес и переспросить Айзена-саму. Может, она ему все-таки не нужна?
- Эй, Гриммджо. – Обратился четверка к залезающему обратно кошаку.
Тот удивленно посмотрел на него, когда это Улькиорра обращался к нему без своего обычного «мусор» и спросил.
- Чего тебе?
- Может, стоит поискать еще. Может это не она?
- Она, она. Я трижды проверил, и ты проверял столько же. – Гриммджо внезапно ухмыльнулся. – Чувствую, будет ве-е-е-есело!!!
Улькиорра обреченно вздохнул и спрыгну вниз. Гриммджо пробормотал что-то вроде. «И зачем я залезал обратно» и поспешил за ним.
Девчонка должна быть доставлена к Владыке сегодня. . .


Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » шаги через пламя...