BleachGame

Объявление

Данный форум окончательно переехал на Animegame.forum2x2.ru Данный адрес для ролевой игры BleachGame:Другое течение недествителен. Форум будет передан другим администраторам до 2013 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » шаги через пламя...


шаги через пламя...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

автор: Селена Рей   
название: шаги через пламя...
рейтинг: G
пейринг: ИчиРукия,
размер: макси, 12 глав
статус: в работе
жанр: романтика, приключения
предупреждение: АУ

Глава 1

Куросаки Ичиго задыхался. Не от недостатка кислорода или от того что дым вокруг забивал легкие. Было бы все так просто! Нет, он задыхался внутренне. Этот чертов дым проникал в каждую клетку тела. . .
Шаг. Шаг. Шаг. Шаг. Шаг.
Двигаться вперед, не останавливаться. . .
- Гори безумным пламенем, Сорано Хоши!
- Очисти! Митсуко!(Дитя света).
Ощущения знакомых реяцу. Черно-фиолетовой и ярко-белой. Карин и Мари. . .
А потом темнота. . .

- Мой брат идиот!!!!! – Карин носилась перед дверью палаты со скоростью маленького смерча. Фиолетовая реяцу разбрызгивалась, Мари только и успела поставить щит для себя и для тех, кто проходил мимо.
- Он спасал тебя Карин! – Возмутилась на ее заявление Мари.
- Я знаю, Мари, знаю. Просто я очень за него волнуюсь. Очень! – Карин села на скамейку и уткнулась лицом в колени.
Ее всю мелко трясло, будто от холода. Она израсходовала очень много сил. Истощение реяцу гораздо опаснее, чем обычное. Но как ни пытались медики успокоить ее, она не давалась. Просто опять взвивалась чудовищная сила отбрасывая заботливых подчиненных ее приемной матери. . .
Мари сидела, смотрела на нее и ничем не могла помочь. Это была особенность Карин – как бы она не была истощена, как бы ей не было плохо, ее реяцу защищала ее в независимости от ее воли. И приближаться к ней сейчас было опасно. В первую очередь для самой Карин. Еще немного таких выбросов и она свалится. . .
Мари не знала что делать. Ее съедало беспокойство за Ичиго и за Карин. За Карин в первую очередь. Ичиго по крайней мере сейчас был нужен только сон. . .

- Идем. – Резкий, приказной, по другому сейчас нельзя, немного усталый голос, и ощущение от теплой ладони на ее плече.
Кто бы мог подумать что у ледяного капитана будут теплые ладони. . .
Он поднимает ее на ноги и, поддерживая, уводит из владений четвертого. Просто не может видеть ее в таком состоянии. Хотя сам, наверное, устал не меньше, он только что с изматывающего дежурства и похоже ему даже пришлось драться. Хаори порвано, глаза глядят устало. . .
Она просто держалась за него как за единственного на данный момент человека, который сейчас может быть рядом с ней. Он это знал, любого другого ее реяцу бы уже давно отшвырнула прочь, а она сама бы свалилась от изнеможения, он сейчас был для нее единственным доступным лекарством. Ведь ее брат сейчас в больнице из-за того, что спасал ее. Юзу все еще на задании, а остальных она к себе не подпускает в таком состоянии.
Наверное, он где-то глубоко в душе был даже рад тому, что он входит в этот список. Список людей которых она принимает, подпускает близко в любом даже бессознательном состоянии.
Это значит, он для нее много значит, ведь так?
Так. . .
Точно. Так. Именно так. И он ни за что не позволит этому измениться! . .

Карин стояла на маленькой кухне общих казарм. Общие казармы были созданы всего два месяца назад. Когда война достигла той стадии, когда разделение на отряды стало минимальным. Но в этом ничего удивительного не было. Часто было так что с дежурства возвращались всего на несколько часов и поэтому открывать казармы ради пары шинигами не было целесообразно. . .
Сегодня, правда в общих казармах были только Тоширо, Карин, Хисаги, Юмичика и еще несколько шинигами.
- Что на завтрак? Полуфабрикаты?
- Неа, Тоширо, я тоже умею готовить. Когда живешь с Юзу учишься даже против воли.
- Где остальные?
- Спят, вернулись позже нас. Спасибо за вчерашнее. – Карин поставила перед ним тарелку с яичницей и беконом. Сама села напротив.
Несколько минут они просто ели.
- Сколько у тебя перерыв между дежурствами? – спросил он, вставая и скидывая посуду в моечную машинку.
- Два дня. А у тебя?
- Три. . .
- Генсей?
- Отлично. Последние два месяца совсем без отдыха. Начинаю понимать Мацумото, когда она мне говорила что нужно отдыхать. Особенно если есть с кем. – Он улыбнулся.
- Который раз, за три месяца? – спросила она.
- Первый.
- Тогда эта улыбка ценна. Ты впервые улыбнулся за это время. – Она пододвинулась к нему, зарылась руками в его волосы. Поцеловала, крепко, так будто в первый раз.
Он прижал ее к себе, опираясь на стол, они чуть не упали. Засмеялись. . .
- Я уже хочу в Генсей. . .
- Тогда чего мы ждем. Запишем это как помощь дежурящим, но сражаться будем, только если потребуется наша помощь. В Каракуре сейчас достаточно тихо. . .
- Тогда чего мы ждем!
- А кто его знает!!!

Рукия в это время собирала сумку с помощью Рико и думала о том какая же она дура, что согласилась на эту авантюру. . .

2

Глава 2

- Ичима-а-ару. . . – протянула Рангику наклоняясь через стол и стараясь заглянуть другу своего руконгайского и академического детства в глаза.
Как и ожидалось, это было невозможно из-за его вечного прищура и немного безумной улыбки.
Капитан поднял голову от кипы просматриваемых отчетов и вгляделся в сияющее лицо подруги детства. Она так сияла только когда, ей удавалось узнать что-нибудь интересное. Сейчас ему почему-то казалось, что именно ему это очень не понравится. Уж слишком счастливо выглядела эта рыжая кошка. . .
- Тебе не идет кансайский акцент, Ра-а-ангику, ты слишком открытая и прямая для него. – Хмыкнул капитан.
- Ну конечно, мне до тебя – интригана и хитреца Ичимару Гина, который от меня умудрился так долго скрывать то что ты. . . – Мацумото торжественно замолчала создавая драматическую паузу и параллельно выискивая хоть какие-нибудь изменения в лице собеседника.
Капитан же лихорадочно соображал, какая же из его тщательно скрываемых тайн стала известна вездесущей Рангику. Причем это что-то серьезное, раз она так светится. Рангику разочарованно не заметила в лице Гина каких-либо изменений, вздохнула и решительно выдала.
- Гин, я знаю что за всю свою долгую жизнь недавно ты умудрился. . . – Она замолчала, капитан поднял бровь – ВЛЮБИТЬСЯ! – Закончила Рангику и широко улыбнулась увидев как маска вежливой заинтересованности слетает с лица Гина уступая место изумлению. . .
- Что? – Ичимару даже глаза открыл.
- Я говорю, ТЫ ВЛЮБИЛСЯ! – Рангику обличающее указала наманикюреным пальчиком в сторону старого друга детства и в который раз победно улыбнулась, впрочем, сразу же после этого озадаченно тряхнув гривой ярко-рыжих волос. – Только я вот одного понять не могу. В кого ты влюбился? И кто отважится влюбиться в тебя???? Больше всего меня волнует второй вопрос. . .
Лицо Гина помрачнело, и Рангику неуютно завозилась на стуле. Уж очень хорошо был знаком ей этот взгляд.
- Я надеюсь, это останется и дальше нашей маленькой тайной Рангику? – протянул Ичимару.
Тихие давящие интонации сделали свое дело, и Рангику поспешно закивала головой. Впрочем он и так знал что Рангику никому ничего не скажет, но все же. . .
- К-к-конечно. . . – Пробормотала подруга.
Нет, Гина она не боялась, но все равно от его взгляда становилось не по себе. . .
Совсем не по себе. . .
Поэтому за лучшее она сейчас посчитала уйти из кабинета насколько только можно быстро. В конце концов скоро перемены заметят все. . .
И тогда она все и узнает. . .

Нет, Гин конечно был бы только рад тому, что все бы узнали о его отношениях с маленькой Кучики. Если бы была такая возможность, он бы уцепился в нее руками ногами и даже не существующим хвостом, которым его частенько награждала Рукия заявляя, что так он еще больше похож на лису, но вот незадача, сама Рукия отказывалась афишировать их отношения. Гин не знал почему? Он так и не научился понимать ее. То ли она заботилась о душевном состоянии своего великого братца. Бьякую Гин недолюбливал, впрочем, это было взаимно. То ли она заботилась нем самом. То ли просто находила что-то веселое в том, что им приходится скрываться. Он не знал. Но пока это не было скучно, не надоедало, и поэтому он не противился. В конце концов, сегодня все изменится.
По крайней мере, для главы клана Кучики. Гин уже предвкушал его ярость. И от этого становилось веселее. На уме вертелась поговорка – «сделал другому гадость – себе радость». . .
Вчера Рукия согласилась переехать к нему с условием, что ее брат ничего не узнает. Но он – Гин уж позаботится о том, чтобы великий брат ее маленькой Рукии узнал все из первых уст. То есть от него самого. . .
Он ни за что не пропустит это зрелище, и примет в нем самое посильное участие!
Гин хитро улыбнулся и напевая какой-то мотивчик встал из-за стола. . .
«Интересно, Рукия-чан уже собрала вещи?»
Гин уже выходил из кабинета, когда встретил Юмичику. Один из офицеров 11-го принес приказ о том, что Гин вместе с их отрядом отправляется в Уэко Мундо. Само задание объявят позже.
«вовремя. . .»
На пороге показалась запыхавшаяся Рико. Компаньонка Рукии. И Гин насторожился. Эта девчонка старалась не приближаться к нему без лишней необходимости. Что же заставило ее пойти на такой шаг. . .

В окно влетела адова бабочка и уселась на руку Юмичики. . .

Гин достаточно хорошо разбирался в людях, чтобы понять что что-то случилось с Рукией. Из-за других эта служанка даже не беспокоилась бы. Гин прекрасно знал что даже если бы Бьякуя погиб, Рико бы даже бровью не повела, хоть и уважала этого человека, а если она и беспокоилась бы то точно не по причине смерти аристократа, а потому что Рукии из-за этого плохо? Она заботилась только о Рукии. Только о своей госпоже.
- Что случилось? – спросил Рико Юмичика.
Та как-то затравленно посмотрела на него. Потом так и не ответив офицеру, перевела взгляд на Гина. . .
- Капитан Ичимару, 13-ый отряд . . . вчера когда госпожа Рукия закончила собирать вещи их отряд отправили на плановую зачистку в Уэко Мундо. Два часа назад они пропали. Даже Капитан Маюри не может их найти. Никаких сигналов ничего! Весь отряд!!! Бьякуя-сама тоже ничего не может сделать. . . Капитан Ичимару. . .
Рико уже не знала к кому обратиться и только поэтому обратилась к нему. Она никогда не верила в то что Гин может любить ее госпожу, но все равно если Рукия хоть что-то значила для него. . .
- Что за задание Юмичика? – спросил он.
- Рико озвучила. 11-ый отряд с вами во главе, так как наш капитан недавно загремел в 4-ый отправляется на поиски пропавших.
- Отведите компаньонку Рукии в поместье, и собирайтесь в казармах я буду через полчаса.
- Есть! – ответил Юмичика уже капитанской спине и аккуратно взял дрожащую Рико под локоть. Он еще никогда не видеть ее такой. Это было потрясением как и то что капитан Ичимару не язвил и не издевался и что его улыбка куда-то делась. . .

Ичимару шел в направлении 12-го. Он был здравомыслящим человеком, и бросаться с головой в бездну не было его стилем. В конце концов он никогда не был альтруистом. И именно поэтому Айзен так хотел, чтобы Гин отправился с ним. Но благодаря маленькой девочке у него ничего не вышло. . .
Чтож Маюри, похоже, сейчас ты получишь ту информацию, что пытаешься заполучить уже целых 6-ть лет. В обмен на сотрудничество и информацию конечно. . .
Гин усмехнулся. . .

3

Глава 3

Рико – Дитя Жасмина никогда не скрывала, что в доме Кучики она уважает только двух человек – свою госпожу и ее брата. Такое положение не нравилось гостям, но они ничего не могли сделать. Не смотря на руконгайское прошлое, Рукия была второй в семье после брата. Рико подчинялась только ей и остальные не имели над ней никакой власти. Глава клана - господин Бьякуя тоже не спешил менять это положение Рико. У него в жизни было не так много радостей, и лишать себя возможности лицезреть вытягивающиеся физиономии важных гостей он не собирался.
Нет, Рико никогда не была груба, наоборот она всегда была отточено, вежлива, приятна в общении, но у нее в глазах не было и намека на тот самый суеверный страх, что появляется во взгляде руконгайцев перед высокопоставленными господами. Неважно шинигами они или нет.
Это многих раздражало.
До зубовного скрежета раздражало! Но Рико никогда не дала ни одного повода усомниться в своей безупречности и верности Рукии и отчасти ее брату.
Бьякуя лишь внутренне посмеивался, внешне держа маску холодного аристократа, над их жалкими попытками пробить броню Рико. Нечасто он встречал руконгайку способную парой жестов поставить на место аристократа. Пока в доме не появилась Рико единственным человеком, способным на такое была Рукия. Иногда Бьякуя жалел, что его погибшая жена Хисана не обладала столь твердым характером своей сестры Рукии или той же Рико. Хисана была слишком мягкой, более хрупкой. Но как только Бьякуя замечал эти мысли в своей голове, сразу же прогонял их прочь. Он не мог позволить себе сомневаться в том, что его единственная любовь была ангелом. Хотябы потому что так и было. . .

За рекордный срок малышка из дальнего района Руконгая превратилась в достойную компаньонку для сестры главы клана Кучики. Бьякуя еще раз убедился, что его сестра всегда делает правильный выбор, каким бы абсурдным он не казался. Поэтому когда сегодня в его кабинет влетела, запнувшись о невысокий порожек, растрепанная Рико. Влетела без стука и предисловий аристократ, мягко говоря, удивился. За удивлением пришло волнение. Такое состояние служанки могло оправдывать только одно – с Рукией что-то случилось.
Так и было. 13-ый отряд пропал в Уэко-Мундо в полном составе и по непонятным, но интригующим причинам. Бьякуя попросил Рико выйти, пообещав сделать все возможное, чтобы найти сестру и отвернулся к окну, чтобы Рико не заметила, уходя, треснувшую маску безупречного спокойствия на его лице.
Сейчас капитан 6-го отряда видел только один выход из ситуации – Урахара Киске. Но связаться с ним можно было только через сумасшедшего капитана 12-го отряда. А это была перспектива не из лучших. Но в конце концов жизнь Рукии важнее. . .

Появляясь во владениях 12-го отряда Бьякуя и предположить, не мог, что застанет там Гина в крайней степени нервозности. Следовательно, еще более язвительного и раздраженного.
- Маюри, я предоставляю тебе свои материалы и наработки по «кристаллам синего пламени». – Гин протянул увесистую папку в руки Маюри.
- Какое интересное предложение капитан Ичимару. – Бьякуя тут же узнал скрипучий голос капитана 12-го отряда. – Вы умеете удивлять. Но я все еще помню что вы ничего не делаете просто так и что заключать с вами сделки чревато. . . Поэтому осмелюсь спросить. Что я могу предложить вам за столь щедрый дар?
- За что люблю работать с вами капитан Куроцучи, так это за то, что вы никогда не ходите вокруг да около, как капитан 6-го, например. И за то, что вы никогда не рассыпаетесь в бессмысленно вежливых фразах.
Бьякуя не видел Гина, но был уверен, что тот язвительно улыбается, его руки засунуты в рукава, а голова наклонена к плечу.
- Ты прав Маюри, ничего не делается бесплатно. Я хочу, чтобы ты просмотрел все материалы, что я тебе дал и продолжил изучать. Как не прискорбно мне это сознавать, ты все-таки больший гений, чем я. И сдается мне, ты быстрее поймешь, как связан кристальный мир и исчезновение 13-го отряда. Нэ? Так же мне нужны все отчеты о проделанной работе. Все вплоть до ненужных запятых. . .
- Значит то, что тебя пару раз видели с малышкой Рукией все-таки правда. Никогда не думал, что увижу столь занимательную картину под названием «влюбленный Ичимару Гин»! – раздался скрипучий смех Маюри.
«Что?» - Бьякуя не смог удержать удивления в собственных мыслях. И сразу же провалился в шумпо, ему было незачем привлекать к себе внимание. Рукию он будет искать другими методами. Пожалуй, стоит встретиться с Шихоуин Йоруичи.

- Это тебя не касается. – Голос холодный как сталь Шинсо.
- Будет тебе вся информация Гин. – Как-то устало звучит голос Маюри.
- Начал заниматься благотворительностью? Не попросишь что-то еще? – ехидная и режущая насмешка слетает с губ капитана 3-го отряда. За всем этим все же сквозит тщательно спрятанное облегчение.
- Спаси девчонку Ичимару. Ты, как и я, мы любим всего раз в жизни. А потерять того, кого любишь, я не пожелаю даже тебе. Потому что у тебя ничего от нее не останется. У меня осталась дочь. От моей В. . . – Он не договорил, прочитав откровенное изумление на лице Гина. Ведь все в Готей-13 думали, что его дочь Нему это его генетический и гениальный эксперимент. А тут оказывается. . .
Справившись с собой и натянув свою обычную улыбку Гин хмыкнул и направился к двери. Он знал, Маюри сделает все на высшем уровне. В конце концов он ученый и не остановится пока не узнает все. . .

4

Глава 4

От автора: Простите за долгое отсутствие. Я долго думала над дальнейшем сюжетом. Вот новая глава. Рекомендую ее очень внимательно прочитать. Даже если вы не особо любите ответвления сюжета от основных персонажей. Иначе вы просто рискуете не понять дальнейшее повествование. В этой главе речь идет о главной цели Айзена – Дворце Короля. А в конце будет кусок про наших пропавших героев. Надеюсь, это вас заинтересует, и вы все-таки внимательно ее прочтете.
Ну и заодно можете поиздеваться над бедным Айзеном в своем воображении, ведь его ждет огромный сюрприз во дворце.
Приятного прочтения. . .

Я все-таки надеюсь на отзывы, от каждого из вас. Я очень долго создавала эту главу, пытаясь создать новый мир и надеюсь у меня получилось. . .
Ваша Селена Рей.

Глава 4

Где-то там в том самом дворце Короля, ключ от которого так жаждал получить Айзен, на пороге вычурно-золотого бального зала появилась молодая тонкая девушка с коротко стрижеными и торчащими в разные стороны рыжими волосами, в которых пробивались серебряные пряди и пронзительными серыми глазами. Она чем-то напоминала эльфа в своем коротком серебристом топе с вышивкой синего пламени, штанах шароварах до щиколотки и туфлях лодочках с загнутыми носами, на концах которых были маленькие шарики.
- Как нехорошо, ваше величество, я пришла на бал, а вас нет! – Воскликнула она, руки взлетели вверх в осуждающем движении, а в глазах появилась детская обида. – Но я здесь, а значит, буду танцевать, правда, ваше величество?
Ее звонкий вопрос отразился от огромных стен пустого необъятного зала, приумножаясь и увеличиваясь до какой-то гротескной ноты, и слушатели, наверное, передернулись бы от этого искаженного голоса, если бы было, кому слушать. Дворец был неестественно пуст. Но казалось, что все просто исчезли. Свечи все еще горели, в зале витали ароматы духов, на полу все еще были видны следы. Все будто пропали. . .
Девушка, звонко стуча маленькими каблучками, протанцевала ломким неестественным, кукольным танцем к трону сзади и оперлась на него. Наклонилась вперед через спинку, протянула руки так, будто обнимала кого-то, сидящего на троне. Наклонила голову, будто шепча кому-то на ухо.
- Сегодня здесь будет так красиво ваше величество. . . – Нежно проворковала она, улыбаясь обольстительной, нежной улыбкой, глаза же превратились в два осколка льда. – Как же так ваше величество. . . Вы позволите? – Ей естественно никто не ответил. – Ну, молчание знак согласия.
Она отстранилась от трона и, перепрыгнув через спинку села на него, откинувшись на вычурную резную спинку, закинула ногу на ногу, презрительным взглядом обвела вычурное убранство. Тяжелые алые портьеры, резные стены, безвкусные картины на стенах. Девушка рассмеялась, громко, обидно, хлопнула в ладоши и произнесла. . .
- Обрати Золото в Серебро! Тсукихиме! (Лунная Принцесса) – обратилась она к изящному серебряному клинку, за своей спиной.
От трона внезапно превратившегося в кристально-серебряное изящное кресло во все стороны прокатились волны изменений. Все сменялось на мягкое, серебрящееся, изящное. Массивные шторы превратились в тонкие газовые занавески, пол засверкал чистейшим хрусталем, громоздкие подсвечники обратились в тонких эльфов, держащих серебряные лилии от которых исходил мягкий свет, картины, сменились тончайшими узорами, фреска на потолке изображавшая солнце с зелеными полями сменилась на загадочный лунный пейзаж.
Девушка на троне улыбнулась и легко одним слитным движением встала, с большим удовольствием оглядела преображенный зал. Обернулась, издевательски поклонилась все еще сражающемуся с преобразованием портрету короля, позади трона. Все той же танцующей ломкой походкой приблизилась и поцеловала изображенного на портрете молодого красивого человека с черными волосами и золотыми прядями в них в щеку и произнесла.
- Золотой Король, брат мой, признайте вы не воин, не хитрец и уж конечно не интриган. Вы просто не можете не признать, что ближайшие 300 лет мое правление будет куда эффективнее, чем ваше. Нас ждет война. Я верну вам трон, когда посчитаю, что мое правление кончилось. Так было всегда, прихожу я – уходите вы. . . Почему вы каждый раз так сопротивляетесь?
Мужчина на портрете грустно посмотрел на нее и развел руками, все же признавая ее правоту и свое поражение.
- Ну, вот и прекрасно. Теперь будьте добры свалить со стены на ближайшие три, а может и больше столетия. Брат мой!
В этот же миг портрет сменился. На стене заключенный в рамку из живых лилий красовался портрет молодой сероглазой девушки так похожей на изящную фарфоровую статуэтку. Девушка взмахнула рукой, в которой немедленно появился бокал серебристого напитка, села на свой трон и облегченно выдохнула.
- С началом правления тебя, Королева Сильвер! – Провозгласила она, поздравляя сама себя. – Мне вот интересно, почему меня никто никогда не поздравляет? – Она посмотрела в пустоту зала. – Наверное потому что я всегда прихожу незваной, а о его прибытии все знают наперед. . . Ну а что? Так и должно быть. Так ведь Брат Мой?
Ей никто не ответил. Теперь это был уже ее дворец. Ее королевство, ее мир. Который она должна защитить. . . Иногда ей было обидно, что она правит только когда следует воевать с кем-то, защищать, жертвовать, хитрить. Но она понимала, что именно это – то, что она умеет делать лучше всего. Это ее бремя. Время ее правления – время войны. Так было, так всегда и будет. . .
Сильвер встала с трона и двумя взмахами рук создала подобие жизни во дворце.
Подобие. . .
Куда ни глянь - на паркете в танцевальных позах, за столом держа поднесенные ко рту серебряные изящные кубки, застыли куклы. Куклы так искусно сделанные, что они могли сойти за людей, если бы не их неподвижность. . .
Королева шла по дворцу, заглядывая в комнаты и проверяя дело рук своих.
Вот служанки закрепляют корсет своей госпоже. Их лица полны эмоций и они так похожи на людей. . .
Вот меленькая девочка в кружевном платье прячется от гувернантки. . .
Вот влюбленная парочка на балконе. Даже их глаза смотрят влюблено, но они куклы. . .
Куклы, ровно до того момента, как взойдет на темном небосводе без Солнца - Луна. Или королева не прикажет им жить!
Королева улыбнулась. Тех кто посмеет сюда явиться с недобрыми намерениями ждет большой сюрприз. . .
Сильвер вернулась в тронный зал, и прошла к трону. Подняла руки, создавая маленькую ростом примерно метр двадцать, куклу с фарфоровой кожей. Милый пухлощекий ребенок в платье из кипенно-белых кружев. У куклы были золотистые волосы и пронзительные серые глаза, пока закрытые. Королева посадила куклу на трон, так, чтобы та заняла скучающую позу и улыбнулась своему творению.
- Проследи за всем, пока меня нет, Алиса. – Приказала она, погладив любимицу по волосам.
Кукла на мгновение открыла такие же, как у королевы глаза и едва заметно кивнула. Сильвер твердой походкой вышла из зала. Ей хотелось увидеть свой сад. Сад Кристаллов Синего Пламени. . .

Кучики Рукия очнулась и посмотрела на небо. Оно было пронзительно черным, хотя внутренние часы подсказывали, что сейчас день, да и вокруг было довольно светло.
- Потерпи Рукия-чан. – Раздался голос капитана Укитаке справа от нее.
Рукия огляделась, она лежала на носилках, которые несли пара рядовых ее отряда, остальные двигались рядом.
«Слава богу, никто не пострадал»
Вокруг возвышались кристальные деревья, которые нетрудно было принять за живые, если бы она не умела чувствовать ЖИЗНЬ.
- Где мы? – Спросила она. Все тело ломило и саднило.
- Не знаю Рукия. Я не знаю, но мы движемся в сторону шпиля, возможно, это дворец или что-то похожее. Скоро будем там. И это явно не лес Меносов и не Уэко Мундо. Не та энергетика.
Рукия облегченно закрыла глаза, когда капитан Укитаке положил ей на лоб свою мягкую и сухую ладонь.
- Что произошло?
- Не знаю, помню только, как разбирались с меносами, потом темнота. И все. Не люблю когда много непонятного. Но мы все живы, движемся туда где возможно получим помощь. Так что все не так уж плохо. – Ответил капитан. – Спи Рукия-чан.
Ее овеяло сонной магией из его ладони, но маленькая шинигами еще успела подумать о том что слишком уж нарочито спокойно звучал его голос. . .

5

Глава 5

Глава 5

12-ый отряд.

- И что ты хочешь этим сказать, Маюри? – Гин указал на экран монитора.
- Я этим хочу показать! – Проскрипел капитан 12-го. – Я сам не понимаю, что произошло. Еще день назад сад синих кристаллов светился ровным, спокойным, я бы даже сказал спящим сиянием. Пол дня назад сияние стало прерывистым и мерцающим. – Голос Маюри задрожал от напряжения. - 20-ть минут назад кристаллы погасли и окрасились в белый цвет. Буд-то из них что-то ушло. Раньше сканеры показывали, что их температура выше 25 градусов сейчас -15. Я не знаю, как это объяснять. Как только ты вернулся с задания я отправил тебе приглашение и вот показываю наработки. . .
- Что-нибудь вокруг них изменилось? – Деловито спросил Гин.
- Думаешь, я такой идиот, что не проверю? – Огрызнулся капитан 4-го. - Был выплеск огромной силы. Сравнимой разве с мощью Хогьеку, но всего примерно1/4 секунды. Не больше потом все вернулось на свои места, а кристаллы погасли.
- Что еще? – Гин хмурился, ему все это не нравилось. Наверное, сейчас был один из тех немногих моментов, когда можно было увидеть его без улыбки. – Смотри! – Вдруг произнес он, наклоняясь ближе к экрану.
- Что?
- Вот! У сада появились врата! Раньше мы не могли проникнуть туда, сейчас ткань пространства вокруг утолщилась в пять раз. Сканеры еле пробиваются! Но врата как у Сейрейтея, но заперты, судя по показаниям изнутри.
- Ты думаешь? – Маюри даже крутанулся на стуле от удивления или догадки пришедшей в его голову.
- Легендарная хозяйка вернулась. – Гин ухмыльнулся, все еще глядя в экран. – И, похоже, забрала своих детей.
- Но это сказки, легенды тысячелетней давности. О них только Укитаке как самый старший и помнит. Но его не спросишь, он в этих садах застрял! – Маюри казалось, был готов взвыть от досады.
- Ну-ну. Не беспокойтесь так друг мой! - Гин ехидно и сладко улыбнулся. – Если есть врата, то мы можем в них постучать, ведь так?
- И возможно нам даже откроют! – закончил его мысль капитан Куроцучи.
Два матерых экспериментатора понимающе ухмыльнулись друг другу и подхватив папочки с материалами отправились к главнокомандующему. . .

Дворец Короля.

- Пробудитесь! Те, кто служил мне! Те, кто танцевал со мной под сиянием моего светила! Те, кто гордился своим отношением к моему народу! Дети мои! Я нашла вам тела! Займите их, каждому свое! И наполните этот мир жизнью!
Ее величество - Королева Небес стояла на шпиле самой высокой башни. Сильный ветер трепал резаный подол полупрозрачного платья струящегося по телу легкими прикосновениями. Серебряные глаза светились мягким мерцанием. Она чуть склонила голову к плечу, когда ее цепкий взгляд выхватил людей идущих в направлении замка. Она узнала одного из них. И как ни странно была рада этому.
- Джуширо Укитаке, сколько же ты не был здесь, и как давно я тебя не видела. . . – Она звонко рассмеялась и развела руки будто открывая гостеприимные объятия. – Дети мои, останьтесь неподвижны. Устройте нашим гостям сюрприз! Алиса, встреть друга, как это положено. . .
Она отдала приказ тихо, но была услышана. Ожившие куклы застыли в неподвижности, а девочка из фарфора на троне улыбнулась. Приказы королевы не обсуждаются. . .

Дворцовые поля.

- Капитан Укитаке! – Позвала Рукия, на секунду оторвавшись от разглядывания неподвижной фигуры молодой девушки собирающей полевые цветы.
- Да, Рукия-чан?
- Капитан! – возмутилась она на это обращение, но быстро взяла себя в руки. – Она жива, эта девушка! Я чувствую в ней жизнь, но снаружи она холодна как фарфоровая кукла. Что это?
- Капитан! – Котецу подбежал к ним. – Сканер показывает что ее кожа это фарфор, она не настоящая. . .
- Но живая! – Коцубаки, закончил фразу за своего напарника, и тут же получил от него по голове.
- До дворца осталось совсем немного. Думаю, мы все узнаем там. – Медленно проговорил капитан. А потом уже бодрее добавил. – Во всяком случае, это лучше чем не предпринимать ничего. Так ведь Рукия?
- Да, капитан. - Она встала. Я чувствую там более сильное биение жизни, нам точно туда. ..

6

Глава 6

Капитан 13-го отряда решительно толкнул изящные и, кажущиеся такими хрупкими, створки входа в главный зал. Бальный зал. С ним были только Рукия, Котецу и Коцубаки. Он помнил это место. Оно ничуть не изменилось со времен ее прошлого правления. Кто-кто, а она, не любит менять свои пристрастия и привычки. Сейчас он зайдет в этот воздушный зал, поднимет взгляд вверх и увидит ее на троне. Она будет сидеть в такой позе, будто ей очень скучно. Подперев голову рукой и направив взгляд в потолок. Одета она будет во что-нибудь полупрозрачное и воздушное. Она никогда ничего не стесняется. Говорит, что стеснение это не про нее. Ведь она жить не может без того, чтобы все не узнать на ощупь, и не важно, что это, волосы понравившегося человека или новый материал ее очередного платья. Она посмотрит на них долгим взглядом, глубоко вздохнет и качнет головой в приветствии. От этого движения ее коротко стриженые и уложенные шапкой рыжие с серебряными прядями локоны смешно подпрыгнут. А она сама встанет и раскроет объятия. Будто не было тысячи лет. А он только вчера заходил на чай. . .
Но ее на троне не было. И они остановились в дверях пораженные открывшейся картиной. Сотни кукол, неподвижных, но стоящих в самых разных изящных танцевальных па, кукол, которые казалось, сидят за столом и обсуждают что-то интересное, кукол в которых светится жизнь, но они неподвижны и холодны. . .
- Капитан Укитаке! Там на троне, тот самый источник. . . – Оказывается это подошла Рукия и поднялась на цыпочки, чтобы прошептать это ему на ухо.
Беловолосый капитан благодарно кивнул и направил свой взгляд на трон. Там среди круга кипенно-белых кружев сидела девочка лет 10-ти. Изящная, как статуэтка из хрусталя, и такая же хрупкая. Она открыла глаза, и по залу разнесся тонкий и мелодичный голосок.
- Я знаю только одного из вас, кто остальные? И зачем вы пришли во дворец Королевы Небес?

«Королевы небес?»
Рукии показалось, что у нее земля из под ног ушла! Не возможно! Они что сейчас находятся там, куда Айзен так желает попасть! И из-за своих попыток создает все новых и новых пустых? И это Дворец короля?? А эта девочка на троне.. .
- Ты ведь не Сильвер, правда? – Казалось, капитан Укитаке совсем не удивлен.
- Вы правы! – Девочка звонко рассмеялась и приглашающее махнула рукой.
Куклы ожили и расступились, образуя проход к трону, но, только дав дорогу, сразу же застыли снова. Джуширо двинулся вперед, и ошеломленной Рукии не оставалось ничего кроме как двинуться за ним.
- Тогда кто ты? – Капитан Укитаке говорил тихо и осторожно.
- Я Аватара ее величества. Мое имя Алиса. Ее величество вернется к ночи, а пока позвольте приготовить вам и вашему отряду, что стоит снаружи, комнаты. – Она бросила короткий взгляд на застывших у трона пятерых молодых парней в черном. – Отведите гостей и покажите им комнаты. Королева будет рада видеть вас, капитан.
Ее движения замедлились, и последние взмахи ресниц были уже похожи на машинные. Серебряные глаза закрылись, и она казалось, уснула, трогательно положив голову на руки.
Кто-то коснулся плеча Рукии. Она обернулась и увидела одного из парней в черном, он поклонился ей и предложил руку. Рукия боязливо просунула ладонь в предложенный изгиб локтя. Парень ободряюще ей улыбнулся, его желтые глаза с вертикальными зрачками тепло ей улыбнулись, и он двинулся вперед. Рукия внезапно заметила, что капитан Укитаке уже давно впереди, а немного дальше него, показывая дорогу, идет проводник. Трое, видимо в сопровождении Котецу и Коцубаки, ушли за остальными. . .
Комната, которую Рукии показал ее проводник, находилась в гостевом крыле. Парень только показал рукой на дверь и коротко поклонился, улыбнувшись все так же одними глазами. Комната Рукии понравилась, даже слишком. Все казалось, было выточено из снега. Легкого, невесомого, хрупкого. Рукия рухнула на кровать, уткнулась лицом в пахнущую зимой подушку и провалилась в сон. Ей снились белоснежные стены Сейрейтея и белое хаори с номером три укутывавшее ее плечи. . .

- Как думаешь Тоширо, они вернутся? Брат себе места не находит. Он разругался с капитаном Кучики, по поводу исчезновения 13-го отряда и Рукии. Пытался выбить себе поисковую миссию, но главнокомандующий не отпустил. Вайзарды единственные, кто могут охранять границы. А капитан Ичимару, как говорит Юмичика, только шипит на всех, совсем на себя не похож. – Карин сидела на крыше казарм 10-го и смотрела на звездное небо.
- Вернутся, куда денутся. Капитан Укитаке очень силен, пусть этого и не скажешь по его частым попаданиям в 4-ый отряд.
- Я надеюсь. . .

Рико тихонько обнимала подушку. Этой ночью она не могла уснуть, впрочем, как и в остальные ночи тоже. Она раньше не понимала, насколько страшной может быть война. Все эти нападения что происходили, казались ей такими далекими, пока это не коснулось Рукии, а за ней и ее самой. Госпожи нет, глава клана ходит бледный как призрак и держится со всеми еще холоднее, чем обычно, стараясь скрыть с каждым днем нарастающее беспокойство. А по вечерам просиживает в библиотеке, после разговора с капитаном Ичимару, который казалось на первый взгляд совсем не изменился, но открытый и холодный взгляд алых пугающих и обычно закрытых глаз показывает насколько он напряжен. . .
Рико до этого не понимала что такое война, пока она не затронула дорогих ей людей. . .

Мне на прошлую главу написали лишь один коментарий. Похоже мой фик все-таки надоел... Чтож.. Мне остается только надеяться что это не так)))) Я выкладываю эту главу побыстрее, чтобы не заставлять вас ждать. И еще, как только я разберусь со всеми своими проблемами в расписании (недели через полторы) главы начнут выходить регулярно, по одной примерно в 3-4 дня)))))

7

Глава 7

Капитан Куросаки потянулся, зевнул и скосил взгляд на подоконник. На нем сидела огненная адская бабочка. Она нагло ползала по поверхности подоконника и уже умудрилась сжечь стопку отчетов, которые безалаберный капитан умудрился оставить на подоконнике. Теперь же вместо отчетов там грустно лежала кучка серого пепла. Секунд пять Ичиго еще сонно смотрел на наглое насекомое разбудившее его в три часа ночи и размышлял, хорошо это или плохо, ведь с какой стороны посмотреть.
Хорошо: Не надо будет с утра возиться с бумажками.
Плохо: Таких бабочек посылает только главнокомандующий, и значит, продолжение долгожданного выходного ему не светит.
Ичиго обреченно вздохнул и протянул руку. Бабочка встрепенулась и перелетела к нему на запястье, передавать сообщение.
Прослушав сообщение, капитан сначала удивленно приподнял брови, жест, скопированный то ли у Карин, то ли вообще у Сой-Фон и только потом подорвался с кровати. Бросился к стулу, на котором со вчерашнего вечера сиротливо висело небрежно брошенное капитанское черное хаори с цифрой два и обычная форма шинигами отряда вайзардов, белого цвета. Одевшись в рекордные сроки, Ичиго успел смотаться в ванную и сунуть голову под кран с холодной водой. По его мнению, лучшего средства пробуждения еще просто не придумали. Вернувшись в комнату, чтобы забрать занпакто, он увидел что клинок, прислоненный к зеркалу светится, а на гладкой поверхности зеркала отображаются Зангецу в своем человеческом облике и его собственное беленькое и совершенно бесцветное Альтер-эго – пустой Хичиго.
- Что случилось Ичиго? – Спросил, склонив голову в приветствии Зангецу. Высокий мужчина в очках и драматически развивающемся плаще.
- Король, я правильно понимаю, что нас ждет нечто интересное? - Без приветствий заявил Хичиго, нагло выглядывая из-за спины занпакто.
- Верно. Маюри и Гин что-то нашли, причем это что-то очень срочное.
- Оо! – Глаза пустого сверкнули неподдельным интересом. – И зачем тогда там ты? А, Король?
- Тараном работать, наверное. – Хмыкнул Ичиго смотря на вытягивающееся лицо пустого. – Да не волнуйся ты. Я там, скорее всего, нужен как представитель вайзардов.
- А куда это нужно представительство? – В отличие от Хичиго Зангецу умел задавать правильные вопросы.
- В легендарных садах обнаружились врата. Следовательно, Готей решил вежливо постучаться, мол, здравствуйте соседи, будем знакомы. – Хмыкнул капитан, выходя из комнаты за походной сумкой.
- Новый мир? – Хичиго подался вперед, кажется, еще немного и стукнется лбом о гладкую поверхность зеркала ну или вывалится наружу.
- Успокойся Хичиго. – Как всегда невозмутимый занпакто натренированным жестом схватил деятельного пустого за шкирку и отодвинул от края. – Король опаздывает.
-Нуууу!!!
- Потерпи, скоро сами все узнаем.
Когда капитан вернулся, в зеркале уже никого не было. Мысленно поблагодарив старика Зангецу за его умение усмирять Хичиго, капитан схватил клинок и с места провалился в шумпо.

Гин улыбался. Впрочем, он улыбался всегда. Но на этот раз его улыбка была предвкушающей и взволнованной. Казалось, что он предвидит нечто грандиозное. И в этом у него не самая последняя роль. Место в первом ряду так сказать. . .
- Вы ведущий, капитан Ичимару? – Раздался голос сзади, прерывая размышления Гина, и заставляя его вздрогнуть. Не многие могли застать его врасплох. И немногие выживали после этого.
- Я говорил вам, что вы страшное дитя, а, капитан Куросаки?
- О чем вы Ичимару-тайчо?
- О том, что вы меня пугаете.
- Вас?
- Ну да. . .
Разговор благополучно завял в самом начале. Гин понимал, что его тонкое ехидство, от которого Рукия или Тоширо уже бы были готовы его убить, Куросаки-тайчо было как слону дробина. И не потому что он его не понимал, а потому что просто пропускал мимо. Его не интересовали препирательства и психологические игры, они лишь тратили драгоценное время. Хотя, Гин понимал, что если ехидство будет самым быстрым путем достижения цели, то Ичиго спокойно сможет играть с людьми, так же как и он сам. Но такого удовольствия, как сам Гин, он от этого естественно не получит. Характер не тот. . .
Капитан Куросаки же знал, что Гина не исправить, а обращать внимание на его ехидство, пустая трата времени, хотябы до того момента пока в его словах не начнет сквозить хоть какая-то мало-мальски значимая информация. . .
Разговаривать столь полярным людям, было в общем-то, не о чем. Оставалось только некое взаимное уважение к чужому характеру и достижениям, хоть они и идут разными путями.
- Так куда мы направляемся?
- Вы любопытны Куросаки-тайчо. – Прищурился Гин.
- Я просто предпочитаю знать детали, прежде чем броситься в пекло. Жизнь научила. – Сказал Ичиго, подавляя зевок.
- Вот что. . . Тогда вам стоит подождать. Пока все не соберутся. – Гин больше не язвил. Куросаки сложно было вывести из себя. Так зачем тратить силы? Если и так понятно что в ближайшем будущем скучно не будет. . .
- Хорошо. – Ичиго прислонился спиной к стене и прикрыл глаза.
Ичимару в который раз удивился способностям вайзардов использовать для отдыха любу свободную минуту. И в любых условиях. Причем Гин знал что ничего важного Ичиго точно не проспит. . .

8

Глава 8

Рукия проснулась от легкого мелодичного звона серебряных колокольчиков. Девушка приоткрыла глаза и потянулась. Казалось, что она лежит на мягком, пушистом облаке. Ощущение странное, и что самое главное, совершенно непривычное. Футон не давал такого ощущения перины. Рукия вскочила и, ударившись обо что-то лбом снова села на кровать. Это что-то звонко пискнуло и шлепнулось напротив нее. Рукия открыла глаза. Память, заснувшая на время, теперь исправно выдавала нужную информацию. Сад кристаллов, живые куклы, Аватара королевы. Снежная комната и самая главная мысль, бьющаяся в голове.
«Этот дворец королевы! Дворец Королевы!»
Существо, упавшее на одеяло оказалось серебряной феей, что держала цветок-светильник над кроватью Рукии. Девушка могла поклясться, что она не была живой, но сейчас в этом маленьком и обиженном существе бурлила жизнь!
Вдруг фейка взлетела вверх, уселась на крючок, что предназначался для лампы, и спустя пару секунд застыла, будто и не было в ней никакой жизни. Только в глубине светильника-цветка теплилось что-то живое. И кажется Рукия начала понимать куда уходит жизнь из этих маленьких существ. Она хранится в этих светильниках, что они держат у себя в руках, ровно до тех пор, пока они не услышат приказ или им не понадобиться что-то сделать.
Рукия поморщилась. Внутренние часы подсказывали, что уже примерно полдень. Рядом с кроватью на пуфике лежало платье. Сине-сиреневое, длинное, до пят. Воздушное. Оно было действительно красивым. Узкое с горлом и открытой спиной с узкими рукавами, закрывающими пальцы. Струящееся, переливающееся. Рядом с платьем лежала белая узорчатая газовая накидка с широкими рукавами и вязаные серебряными нитями балетки. Соде-но-Шираюки лежала на соседней подушке и не выказывала ни малейших признаков беспокойства. Это успокаивало и настораживало одновременно.
Как заметила Рукия, форма шинигами куда-то делась, осталась только лейтенантская повязка, которую и крепить то к такому платью было бы кощунством не только по отношению к этикету. . .
Платье шло ей невероятно, и Рукия рискнула выйти из комнаты. Только открыв дверь, она нос к носу столкнулась со своим давешним проводником. Он будто ждал ее уже давно. Склонился в вежливом придворном поклоне и протянул руку в приглашающем жесте. Рукия склонила голову и просунула руку в изгиб его локтя. Манеры странного и не произнесшего еще ни слова проводника ее ничуть не удивляли. Она знала не только этикет Японии. В Сейрейтее этикет являлся сборной солянкой из правил разных народов и стран грунта. Хотя японские правила все же преобладали.
Они двинулись вперед по коридорам. Рукия искренне надеялась, что потом ее отведут обратно до ее комнаты. Запомнить сменяющиеся повороты она не смогла бы при всем желании. От нечего делать она стала исподтишка рассматривать проводника: молодой мужчина неопределенного возраста, мало ли какая у него раса, судя по зрачкам и янтарным глазам. Высокий, гораздо выше ее. Черноволосый. Верхние пряди были острижены довольно коротко, чуть выше плеч, нижние пряди были заплетены в косу, которая доставала до поясницы и была закреплена янтарным кольцом. Проводник, заметив ее интерес, остановился и обернулся к ней. Снова улыбнулся одними глазами - янтарными с вертикальными зрачками, а потом будто копируя чьи-то движения (наверно подумал, что она не умеет видеть улыбку в глазах) приподнял уголки рта в подобии слабой улыбки. Он кивнул ей и толкнул створки дверей, у которых они остановились. Они прошли в белоснежный зал. . .

- И как в них стучать?
- Кулаками попробуй.
- Тебе бы только шутить Гин!
- А ты не строй из себя беспомощную женщину, Рангику. – Ухмыльнулся тот. – В любом случае это не так.
- Гин ты зануда! – Надула губы Рангику.
- Я?
- Ты!
- Долго еще будете препираться?- Раздался недовольный голос за спиной. Из черного зева вышли Ичиго и вцепившаяся в его руку Мари. Ей определенно не нравился данный способ путешествий.
- А вы наконец-то здесь капитан Куросаки. Долговато вы шли через гарганту.
- Как есть Ичимару. Для вайзардов это тяжелее. Будто пробираешься через вязкий сироп.
- В любом случае мы ждали вас не долго. Кстати вы только посмотрите на врата! Это произведение искусства, столь прекрасное сооружение. – Тон Гина сменился на лекторский, чуть восторженный, как у экскурсовода в музее.
- И как в них стучать? – Поинтересовалась Мари, подходя к белоснежным вратам с серебряным изображением лунного сада поближе и чуть касаясь рукой гладкой как отшлифованный белый обсидиан поверхности.
- Видишь Гин, я не одна такая. – Пихнула блондина локтем в бок подруга детства.
- Ками-сама! О, нет, что же это я! Я же не верю в бога. Ну ладно. За что мне это? Куросаки-тайчо ну хоть вы мне скажите, что умеете «стучать» во врата! – Гин патетично возвел глаза к небу.
- Умею. – Отмахнулся Куросаки. Комедии ему не были интересны.
- Ну, вот и хорошо. Вот тут вы нам и понадобитесь Куросаки-тайчо. – Гин посерьезнел. Началась работа. – Мы с капитаном Маюри выяснили, какой силы должен быть «стук» чтобы его услышали. И пришли к выводу, что нам всем не хватит на это силы. Так что просто долбиться бесполезно. Но! Если мы с Рангику откроем печать на вратах, а вы с Мари ударите, то может получиться.
«Так и знал, тараном работать»
- А почему не наоборот?
- Любопытная вы моя! – Всплеснул руками Гин. – Ну да ладно. Объясню. Мы с Рангику тонко пользуемся своей реяцу. Умеем направлять ее в тончайшие щели, вы с капитаном Куросаки имеете мощный поток с самого начала. Вам не нужно разогревать реяцу. Понятно. . .
- Да! – Мотнула головой Мари.
- Тогда не будем терять время. Начинайте капитан Ичимару. – Ичиго еще раз зевнул и только потом весь подобрался, наращивая реяцу в ладони. Мари последовала его примеру.
Потрясла рукой, пощелкала пальцами, сжала пальцы в кулак, поймала на себе насмешливый взгляд Гина, подбадривающий Ичиго, вспыхнула от смущения и собственного неумения и раскрыла ладонь, на которой начала собираться белая светящаяся сила. Посмотрела на рыжеволосого капитана и вздохнула, ей до такого еще расти и расти.
Черно-красный бушующий шар спрессованной реяцу, яркий четкий, сдерживался им без каких-либо усилий.
- Пора! – Воскликнула Рангику. – Давайте!
- Сразу за мной! Интервал полторы секунды! – Скомандовал Ичиго. Она кивнула.
Капитан направил разворачивающуюся энергию из шара прямо в активизировавшуюся печать лунного рисунка. Гин и Рангику стояли по бокам, держа ее изо всех сил. Мари тоже ударила со всей силы. Черно-красный поток смешался с ослепительным белым, засиял и увеличившись дрогнул всосавшись в закрывающуюся печать.
- И что дальше Гин? – Спросила Рангику, оседая на землю.
- Ждать. . . Только ждать. – В голосе капитана не было ехидства, лишь затаенная надежда.

Ее величество Королева Небес спрыгнула со шпиля на крышу когда луна зашла за горизонт, уступив место черному небу. Прислушалась к потокам и улыбнулась.
- Алиса, Встреть гостей.
- Да госпожа. – Донеслось где-то далеко. Кукла была уже на пути к вратам. Ее Аватара частенько угадывала ее желания. И Королеве это нравилось.
Она легкими прыжками спускалась вниз, плывя по воздуху. Ей хотелось снова встретиться с другом и познакомиться с гостями. Она так давно ни с кем не говорила. . .

9

Глава 9

От автора: ЭТА ГЛАВА ПОДАРОК ДЛЯ МОИХ ДОРОГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Эта глава была написана на паре истории, когда автор сидела в полутемном кабинете, слушала о развитии древних цивилизаций и смотрела за окно. Смотрела туда, где стелился пушистым одеялом туман и тихонько, а потом сильнее шел прозрачный дождь. Автор зябко куталась в шелковый платок, наброшенный на плечи, и мечтала, мечтала, мечтала. А потом родилась мысль! И автор взяла свой блокнот, в котором она пишет все, прежде чем перенести на компьютер и выложить на сайте и написала эту главу. Главу про Сильвер и Джуширо Укитаке, двух старых друзей, время и дождь. . .

Автор надеется на то, что подарок вам понравится. Автор старалась для вас.

Тонкие белые пальцы прошлись по лбу, коснулись белых прядей волос, скользнули по щеке и губам.
- Столько лет. Ты. . .
- Постарел да?
- Нет, просто изменился. – Голова склоняется на бок, уложенные шапкой кудряшки знакомо и смешно подпрыгивают, а руки продолжают изучать его лицо в поисках изменений, но находят только маленькие морщинки в уголках глаз.
Это отдается какой-то тупой болью, где-то там в самом сердце. . .
- Я глупая, да?
- Нет, просто ты это ты. . .
- Нет, я глупая. Я помнила тебя, но так эгоистично забыла, что время хоть и медленно, но все-таки течет для тебя. Старый друг. Друг из прошлого. – Она хмурится, обиженно, как ребенок. Как ребенок, обиженный на себя.
- Сильвер. . .
- Сильвер. . . – Эхом повторяет она произнесенное им свое имя. – Мое имя. Приятно слышать его от тебя.
- Могу произнести еще раз. – Он не возражает когда она садиться рядом с ним и начинает перебирать пряди его волос уже давно поседевшие полностью. Он знает. Она пытается вспомнить все до мелочей и наложить его сейчашнего на него прошлого. На того, кого она помнила на продолжении стольких сотен лет.
- Не надо, иначе это потеряет свою ценность.
- Так думаешь?
- Да, Джуширо. – Она первый раз за все это время произносит вслух его имя. Пробуя на вкус как незнакомое. Убеждаясь, что оно все то же, только стало старше и сильнее, как и он сам. Мудрее, гораздо мудрее, чем она сама. . .
Она для него вечный ребенок, молодая девушка, хрупкая кукла, которую надо оберегать. Но, наверное, он единственный понимал, что у этого хрупкого существа, коим она казалась, хватка и воля крепче обсидианового серебра. Ее любимого металла. Металла, из которого выкована ее занпакто.
Он думал, а она вертела и рассматривала его ладони. Рассматривала и сравнивала со своими. Сравнивала его большую, широкую, крепкую руку с пальцами пианиста со своей маленькой ладошкой с пальцами человека искусства. Человека, создающего из тончайшего фарфора так похожих на людей кукол. Мраморно белая кожа Сильвер и его чуть загорелая, но такая темная радом с ее. . .

Чай в стеклянных чашках с серебряным рисунком, что послужил поводом к началу разговора так и остыл стоя на ажурном столике. К нему никто так и не притронулся.
Когда-то давно, все было так же. Только тогда у нее в глазах не отражалась болеющая грустью и печалью душа, а у него не было полностью седых волос и тоненьких морщинок в уголках глаз. Только точно такой же сервиз, забытый стоял на столе. - Мы опять забыли про чай. – Улыбнулась она.
- Могу подогреть. – Сказал он.
- Не нужно. Уже будет не то. Подогретый чай теряет часть своего вкуса.

- И правда, Силь, ты такой ребенок. – В голосе огромная, безграничная, звенящая нежность. Наконец-то прорвавшаяся сквозь спокойствие, когда она забралась с ногами на диван, подлезла под его руку, прижалась в поисках тепла.
А на улице с черного, безлунного, дневного неба шел стеной дождь. . .
- Я ребенок, я знаю. Я люблю играть в куклы. – Тихий практически неслышный смешок, сорвавшийся с ее губ. Какой-то очень горький, сжимающе больный.
Он изумленно открыл глаза и вздрогнул. С ее щек, капля за каплей, медленно текли слезы.
- Расскажи мне о своем мире. – Тихо и горько попросила она. – Расскажи, пожалуйста! Мне больно!
- Мой мир. – Он вздохнул, крепче прижав маленькое дрожащее тело к себе. Она не любит ложь, но ведь его мир далеко не безгрешен. Что он может рассказать? – Мой мир начинается с белоснежных стен. . .
Он говорил и говорил, пока ее спина не перестала трястись и она не посмотрела на него.
- Я бы хотела там побывать. – Выдохнула она. – И спасибо.
- За что, Сильвер? – Он ловит ее тихую благодарную полуулыбку.
- За правду, Джуширо, за правду.
- Ты всегда благодаришь за то, что не требует благодарности.
- У нас с тобой слишком разные взгляды на то, за что следует благодарить.
- Возможно. – Чуть хмурится грея ее ладони в своих. – Но это не мешает.
- Совсем не мешает. – Лукаво прищуривается и заворачивается в его хаори, раньше лежавшее на подлокотнике дивана.
А он смотрит на нее и думает, что в его хаори могут уместиться еще целых три или четыре Сильвер. Такая вот она маленькая. Он смотрит на нее, маленькую, трогательно закутавшуюся в белую ткань с ног до головы, и тихо удивляется. Раньше он думал что забудет. Что будет помнить только туманные образы и что, снова встретив ее, будет долго вспоминать. Но сейчас он понимает, что ничего он не забыл. Она вот здесь, рядом и он помнит до мелочей ее голос, привычки, движения, жесты. Ничего не забылось. Это стало понятно сразу же как только она оказалась близко. . .
- Из чего шьют эти ваши накидки? – Спрашивает она, еще сильнее укутываясь в теплую ткань. – Она мягкая, тонкая и теплая. И пахнет тобой. . .
- Можешь оставить себе. – Он тихонько смеется. И все-таки проводит рукой над остывшим чаем, разогревая его. Вручает ей чашку. – Возьми, просто подержи в руках, если не будешь пить.
- Буду. – Она подносит чашку ко рту, отпивает немного и блаженно жмурится, от тепла вместе с горячим чаем распространяющегося по телу.
- Сейчас мне почему-то кажется, что этот сон. Сон о прошлом.
- В каком-то мире, сейчас уже погибшем, меня почитали как богиню сновидений. – Говорит она, еще чуть-чуть отпивая из чашки. И не понятно, грустит ли она о погибшем мире или гордится тем, что где-то ее считали богиней.

Он улыбается ей в волосы и смотрит за окно, в котором видит сверкающий среди дождя сад с кристальными деревьями. От Силь пахнет лунными лилиями и от этого почти незаметного запаха кружится голова.
В этом была вся Сильвер – в запахе цветов, что раскрываются только под призрачным светом луны. Цветов никогда не видевших солнца. . .
- Принцесса. – Выдохнул он, притягивая ее спиной к себе.
- Королева. – Шепнула она, выпутываясь из ткани и подходя к окну, на котором прихотливым узором светились капельки дождя.
Сильвер прижала теплую ладонь, согретую чашкой с чаем, к холодному окну и на нем немедленно образовался дымчатый контур вокруг маленькой ладошки. Она убрала руку и склонила голову на бок. – С того самого момента как кончилась прошлая война я Королева. Ты ведь знал. . .
- Знал. . .
- Почему тогда? Я не горжусь этим титулом. Он причиняет слишком много боли. . . – В ее голосе звучит тщательно подавляемая, но все же обида.
- Хотел убедиться.
- Ясно.
И снова удобное и так нужное сейчас молчание. И перестук отмеряющих секунды часов. Часы ее прихоть. В этом мире времени нет. . .
- Когда все закончится, я хочу посмотреть на твой мир.
- А твой мир тебя отпустит?
- Отпустит. Он обещал. Вернется золотой король, и я уйду туда куда захочу. Нужно лишь немного подождать. . .

- Эта угроза, бывший капитан Готей-13 - Соуске Айзен. Прости, мы не углядели.
- За что прощать? Это не сложно. Его ждет большой сюрприз. Он перестанет существовать, думая, что побеждает. Ровно через два месяца. . .
- И ты ведь больше ничего не скажешь?
- Да. – Она улыбнулась.
- Сильвер. . .
- Да?
- Доверюсь тебе. Ты ведь свяжешься с Готей-13?
- Они уже стучали во врата. Алиса встречает гостей.
- Оперативно. – Рассмеялся он. – Могу поспорить это Гин.
- Гин. . . – Она пробует незнакомое имя на вкус, ища в памяти его перевод и изумленно распахивает глаза. – Его имя означает «Серебряный» так же как и мое. Интересное имя, хочу с ним познакомиться!
- Я познакомлю. Ты не будешь разочарована. Он ведь тоже кукловод. . . – Тихий смешок.
Она снова села рядом с ним уткнувшись лбом в его грудь. Война не была для нее чем-то страшным, она в совершенстве научилась играть в свои куклы и какой бы мощью не обладал этот Айзен он не выживет в этой игре. . .
- Может, ты меня все-таки поцелуешь? Так кажется все закончилось тысячу лет назад. . .
- А сегодня все этим начнется. . .

10

Глава 10

- Вы знали?
- Конечно, мы знали все спустя сутки с того момента, как вернулась королева. Про угрозу, про арранкаров про все. Иначе нас бы здесь просто не было.
Рукия сидела на диване под боком у Гина. Он одной рукой обнимал ее за плечи, а ей казалось, что теперь то точно все будет хорошо. Только вот проводник, с которым говорила она и Ичиго, Гин почему-то предпочитал слушать, ее удивлял. Своей осведомленностью. . .
- То есть. . .
- Да. Обычно в этом мире правит Золотой король. Тот, кого вы привыкли называть королем небес. И я не скажу что он плохой правитель, нет даже наоборот он отличный хранитель равновесия, но так бывает, что раз в несколько сотен лет иногда чаще, равновесие не может поддерживать даже он. И тогда мир готовится к войне. И призывает Королеву. . . Королева отлична от своего брата. Золотой король знает лишь счастье, добро, жизнь. Он создает их, он их творит, он как добрая хозяйка ухаживает за своим королевством, делает все, чтобы избежать потрясений. Ее величеству же при распределении досталось время войны. И она приняла его, на ее плечах боль, ложь, смерть и умение играть чужими судьбами. Все ради победы! Но знаете, изначально именно она должна была принять Золотой трон, но Золотой король забрал себе право на счастье и свет. Он боялся боли, страха и тоски боялся того, что влечет за собой луна. И поэтому в последний момент занял место на Золотом троне не оставив сестре выбора. Ее величество позволила это ему, тогда она еще любила своего кровного брата. . .
- Зачем вы все это нам говорите? – Спросил Ичиго сидевший в кресле напротив камина со странным, но согревающим синим пламенем.
- Чтобы вы знали. Иначе вы просто не сможете работать с нами дальше. А то, что королеве и городу шинигами придется объединить усилия всем ясно. Сейчас королева говорит с вашим главнокомандующим.
- Ясно. Значит, скоро королева все-таки почтит нас своим присутствием? – Спросил Гин. – А то знаете общаться с ее аватарой конечно интересно, но. . . первые десять минут.
Гин не язвил и просто немного иронизировал. Причина столь странного поведения сидела рядом, держала его за руку и счастливо улыбалась. Кучики Рукия. Она была просто прелестна в этом странном платье. . .
- Вы не кукла, я прав? – Продолжил разговор Ичиго.
- Верно. Я один из тех, кто жил еще в то время когда ее величество была прелестным маленьким ребенком и еще не знала тяжести серебра на плечах.
- Арденн, ты опять рассказываешь гостям такую историю. Не путай их, я вполне довольна своей стороной луны. Спустя сотню лет после коронации это даже начало доставлять мне удовольствие. По крайней мере у меня гораздо больше свободного времени чем у моего брата. . .
- Ваше величество! – Проводник склонился в поясном поклоне и выпрямился лишь, когда королева взмахнула рукой.
Гости тоже встали и склонили головы в приветствии.
- Приветствую вас. Капитан 3-го отряда Ичимару Гин. Капитан 2-го отряда – Куросаки Ичиго. Лейтенант 10-го отряда Мацумото Рангику. С Джуширо Укитаке и Рукией я уже знакома.
Гин смотрел на ту кого в Сейрейтее почитали почти как бога, а она давала себя рассмотреть. Видно ей было интересно, какие он сделает выводы.
А он удивлялся, на богиню, да и просто на королеву она совсем не походила. Она была скорее похожа на подростка с грунта. Невысокая с рыжими кудряшками одетая в короткий топ и шорты. Серебряные с синим рисунком. Но это казалось на первый взгляд. Посмотрев повнимательнее, замечалось совсем другое. В рыжих волосах проскальзывала серебряная седина. Глаза, серые как лед горного ледника смотрели с ласковой снисходительностью и состраданием.
- Приятно познакомиться. Вижу, вы сделали свои выводы обо мне. Ваш мне понравился больше всего, господин кукловод. – Она хитро и по-детски улыбнулась. . .
Гин вздрогнул. Кукловод, какое точное определение.
- Это было сказано не в обиду, а как человеку схожей так сказать. . . профессии. – Обратилась она к нему, а потом успокоила остальных. – Мысли читать я не умею. Просто знаю те, что про меня. Инстинкт самозащиты, впитанный с лунным светом трона. Думаю, минут через пять мы приступим к обсуждению нашей общей проблемы, когда прибудут остальные капитаны. А пока. . . Пока пейте чай. . .

« Правильно говорят. «Невольные Герои»* - Думала Рукия.
«И знали бы невольные герои
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя.» - Вспомнила она стихотворение прочитанное еще в академии. Она не помнила его начала, лишь последние четыре строки, раньше казавшиеся лишь красивым сочетанием, теперь же обретшие смысл.
Стоил ли Готей спасения? Стоил ли он защиты? После всего услышанного на собрании она бы четко ответила «НЕТ!» Готей, после этого разговора, в котором Королева потребовала предельной честности, разговора в котором на стол главнокомандующим под ехидную улыбочку Гина была вывалена тысячелетняя грязь, перестал быть для нее незыблемым идеалом. Теперь она знала, что Сейрейтей тоже далеко не безгрешен, и что врятли отличается чем-то он капитана Айзена. Разве что тот был немного безумен и от этого свободен. . .
Теперь после этого она понимала и мотивы Айзена и его желания. Она понимала и возможно где-то в глубине души, может быть, желала дать ему хоть один шанс на победу из тысячи, но это не мешало ей понимать того, что даже если она знает все это, войны не избежать. От того, что она узнала боль не кончиться, все равно придется сражаться с Айзеном, все равно. Она поняла ту самую истину, которую ей столько времени пытались втолковать все, начиная с брата и Гина заканчивая Капитаном Укитаке и Кайеном-доно. Нет, будь Готей не так связан с ее жизнью, не будь в нем дорогих ей людей, она бы позволила его уничтожить, но там были они, и это все меняло. Защищать своих друзей, а Готей, Готей пойдет бесплатным приложением. . .
Так она поняла, когда Ее Величество на пару с Гином, знавшим про Айзена больше всех, обрисовывали сложившуюся ситуацию. Как потом смеялся капитан Укитаке «Два серебряных кукловода нашли друг друга». Потом он посмотрел на нее расстроенную, дезориентированную и посоветовал не ревновать.
А Рукия так и осталась в растерянном состоянии сидеть в кресле в своей комнате. А растеряться было от чего. И это было не только четкое понимание причин войны. Когда Гин и Королева выступали перед Готей-13, то они даже говорили синхронно. Дополняя друг друга в любой неточности. Будто были знакомы кучу лет. Они были настолько одинаковыми, что у Рукии по спине бежал холодок страха. Одинаковые во всем, начиная с хитрой улыбочки и прикрытых глаз до холодящих кровь плавных тягучих движений. Одинаковые. Кукловоды. . .
И как потом оказалось «Кукловод» с таким презрением произносимое в Готее, оказалось почетным званием на Королевских небесах. Признанием опыта. . .
И от этого понимания, от понимания того, что еще совсем недавно, она так же презрительно шипела ему в спину это слово, становилось только хуже. Хуже собственной совершенно не обоснованной ревности и понимающей улыбки капитана Укитаке.
Ей точно нужно поговорить с ним. . .

* Стихи из книги Ольги Громыко «Верные Враги»

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©



Вы здесь » BleachGame » ИчиРукия » шаги через пламя...