это арт я читала около 4х месяцев назад и мне он ооочень понравился!

Название: Жизненно важно.
Автор: Юкико-сан
Жанр: Романтика, (слабонервным не читать, всё кончится трагично), возможно ООС
Рейтинг: PG-13
Диклеймер: Великий Кубо-доно!
Статус: пишется
примечание от публикатора: закончен

В Каракуре начинались очередные каникулы. А это значит… пустые. Бессонные ночи, в поисках этих тварей по городу. Но зато, у него в шкафу вновь поселится очаровательное создание, в которое он уже успел влюбиться.
С того времени, как она уехала, прошёл уже месяц. Целый месяц – подумать только! Как же он жил без неё? Он не мог спать ночами – ярый пример тому пара темно-фиолетовых синяков под глазами. Ему уже жизненно необходимо было осознавать, что у него в шкафу кто-то спит, а утром этот кто-то разбудит его в семь утра и потребует завтрак, а потом прогуляется с ним до школы, а потом вытащит его из класса и уведёт его биться с пустыми… Кажется, он уже спит, и ему снится она… И во сне мысли только о ней! Скорее бы она уже приехала!
- Ичиго!
- Храап!
- Ичиго! Проснись!
- Храаап!
- Да, вставай ты, Ичиго Куросаки! - В парах Рукия стукнула рыжеволосого по затылку.
Ичиго пришлось встать. Нехотя, но он встал и увидел её! Наконец-то! Так это не сон?
- Рукия?
- Тетя Ренджи!
- Чего? – Гениальные мозги Куросаки уже порядком поехали, после резкого удара.
- Та-ак, понятно… Где мой матрас? – Шинигами огляделась.
- На нём спит Юзу. Её матрас был совсем старым, теперь она спит на твоём… Боюсь, что тебе не удастся прилечь. Хотя, если хочешь, можешь прилечь со мной.
- Ты вообще сбрендил?! – Глаза Кучики округлились до безобразия. – Лучше я пойду в душ.
- Спать?
- Нет, конечно! Мыться. У тебя есть полотенце?
- В твоём шкафу.
Рукия открыла шкаф. Мда… теперь в нём не поспишь…. Шкаф был завален до безобразия, чего в нём только не было: полотенца, постельное бельё, на нижних полках: канцтовары, сувениры, плюшевые игрушки…
- А где Кон?
- Он ушёл к Урахаре, сказал, что со мной жить невозможно, и что не вернётся, пока ты не приедешь.
- Если что - меня нет!
- Ну, понятно.
Девушка взяла полотенце и ушла. Хлопок двери послужил Ичиго будильником для погружения в мысли. Он вновь задумался о ней. О Рукии. Может признаться ей в своих чувствах? А как она воспримет? Как шутку, конечно! А то и пошлёт куда подальше. Да, и вообще, ну, страшно, короче…. Полчаса Ичиго сидел в раздумьях, совсем не шевелясь.
- Эй, с тобой всё в порядке? Похоже, я тебе действительно сильно заехала…
- ???- Ичиго поднял глаза на девушку. Одной рукой она теребила его за плечо, а второй придерживала полотенце, в которое была укутана. У неё была просто потрясающая фигура, и оказывается, абсолютно всё было на месте! Эти глупые платья совсем скрывали её достоинства.
- Ты такая красивая… - Кажется, он сказал это вслух! Голова едет кругом!
- Спасибо, - покрываясь румянцем, ответила Кучики – ложись спать.
- А ты?
- Что я?
- Где будешь спать?
- Рядом с тобой лягу, куда денусь? Но мне же не в полотенце спать!
- А я не против.
- А я не спрашивала – съязвила Шинигами. И вновь вышла из комнаты. Тихонько закрыв дверь и прислушавшись, она услышала его тихое дыхание, но подумала, что Куросаки притворяется – ну не может он заснуть за две секунды!
О, как она ошибалась! Если бы она знала, сколько часов он сидел не шевелясь, сколько снов ему приснилось с ней, сколько ночей он не спал, сколько раз просыпался и вновь засыпал, с какой силой за неё волновался!
Но Рукия до этого не понимала многого. Впервые, за всю свою жизнь влюбилась по-настоящему. В того, кто младше её в 10 раз…
В человека! Они же не смогут быть вместе! Но она понимала, что не может уже просто так выкинуть его из своей жизни. Вот так. Осознавая себя взрослой, вполне самостоятельной чувствуешь зависимость. Ичиго стал для неё жизненно важным. Может просто рассказать ему про свои чувства, которые рвутся из груди. Из-за них хочется, и смеяться, и плакать, и кричать, и главное - всё одновременно. Вот она уже подходит к двери, открыть бы её тихонечко, чтобы не потревожить его сон… Он теперь уже, наверное, действительно спит…
Рукия осторожно открыла дверь и выглянула.
Она была права, Ичиго уже спит. Хотя в этом нет смысла – уже утро. Рассвет стучится в окно лучами, которые играют на его лице, мешая спать.
Он морщится, ворочается, но вставать не собирается. Разбудить? Нет, пусть спит. А она сядет на подоконник, чтобы на него не падали лучи и будет охранять его сон, как настоящая Шинигами…
To be continued…[/SPOILER]